Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение амортизационной группы для трассоискателя

7 октября 2015 в 10:47
Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно определить амортизационную группу и ОКОФ для основного средства, введенного в эксплуатацию "Трассоискатель Сталкер 75-04 (предназначен для определения глубины залегания коммуникаций, определения мест короткого замыкания) мне посоветовали определить в 4гр. и присвоить ОКОФ 14 3314000-Оборудование испытательное, но я не совсем согласна с этим, может кто уже сталкивался с таким основным средством. Заранее спасибо!
Веснушка1974  2 306 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 октября 2015 в 10:55
Я вам советовала следующее: 
Для целей налогообложения прибыли  Налоговым кодексом РФ определено, что срок полезного использования определяется налогоплательщиком самостоятельно на дату ввода в эксплуатацию данного объекта амортизируем ого имущества с учетом классификации основных средств, утверждаемой Правительством Российской Федерации.
В классификации отсутствует код для трассоискателей.
Приказом Росстандарта от 22.07.2011г. трассоискатели отнесены к средствам измерений.
Постановлением правительства РФ от 01.01.2002 об Амортизационных группах средства измерений включены в 5 группу           (имущество со сроком полезного использования свыше 7 лет до 10 лет включительно).

14 3312000 - Средства измерений общего применения, кроме  контрольного оборудования для технологических процессов.
Платова  21 818 баллов, г. Симферополь
7 октября 2015 в 10:58
Цитата (Лора1808):Трассоискатель Сталкер 75-04 (предназначен для определения глубины залегания
коммуникаций, определения мест короткого замыкания)
Добрый день!
Тема трассоискателя уже поднималась на форуме, прочтите вот это:
 http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1194003#1194003

Чтобы более точно сориентировать, нужно знать, коммуникации какого направления должны определяться?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 октября 2015 в 11:07
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер