Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать налог на прибыль, если организация получила убыток?

7 октября 2015 в 15:56
Здравствуйте! Подскажите, правильно ли я делаю.
В 1 квартале были только расходы на услуги банков 8000. Декларации за 1 и 2 кварталы сдали нулевые, т.е. убыток не показали.
В 3 квартале доходы от реализации 19000, прямые расходы 18400, внереализационных расходов 1005 (услуги банка).
Хочу сдать декларацию и показать доходы 19000, прямые расходы 18400, налог РБ 108 руб., ФБ 12 руб.
А в конце года показать убыток, т.те. учесть и внереализационные доходы (движений до конца года других не будет больше).
Правильно ли так сделать????
НКК Консультант
10 октября 2015 в 16:30
Цитата (ЕленаТ Главбух):Здравствуйте! Подскажите, правильно ли я делаю.
В 1 квартале были только расходы на услуги банков 8000. Декларации за 1 и 2 кварталы сдали нулевые, т.е. убыток не показали.
В 3 квартале доходы от реализации 19000, прямые расходы 18400, внереализационных расходов 1005 (услуги банка).
Хочу сдать декларацию и показать доходы 19000, прямые расходы 18400, налог РБ 108 руб., ФБ 12 руб.
А в конце года показать убыток, т.те. учесть и внереализационные доходы (движений до конца года других не будет больше).
Правильно ли так сделать????
Добрый день!

Считаю, что Вы можете поступить подобным образом, так как налоговая база по налогу на прибыль в течение календарного года (налогового периода - п. 1 ст. 285 НК РФ) считается нарастающим итогом (п. 7 ст. 274 НК РФ) и окончательно определяется по итогам налогового периода в годовой декларации по налогу на прибыль.
16 октября 2015 в 20:27
т.е.  провести выписки все таки 4 кварталом???
НКК Консультант
19 октября 2015 в 10:08
Цитата (ЕленаТ Главбух):т.е.  провести выписки все таки 4 кварталом???
Добрый день!

Что значит "провести"? В бухучете Вы должны отразить данные расходы в том периоде, к которому они относятся, т.е. в 1 - 3 кварталах 2015 г. (п. 18 ПБУ 10/99).
Но Вы можете, по моему мнению, отразить данные расходы в налоговом учете в 4 квартале.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер