Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как показать закупку в отчете в РАР при заполнении оптовой и розничной деклараций?

7 октября 2015 в 16:31
Здравствуйте,О на УСН доходы минус расходы. Торгуем пивом оптом (продает другим ООО и ИП) и в розницу (продает конечному потребителю. Пиво не производим, покупаем у крупных оптовиков

Если я должна сдать оптовые и розничную декларации, то как показывать поставщиков? Если я покажу закупку от организаций и в оптовой и в розничной декларации, то не задвоятся ли мои закупки? Или я в розничной (ф12) должна позывать не закупку от организаций, а прочие поступление (гр. 12, раздела 1, формы 12) (просто как перемещение между складами как приход от себя же)? Или все же и в оптовой и в розничной дублировать одни и те же накладные поставщиков?
13 октября 2015 в 13:24
Добрый день.
А фактически оптом и в розницу вы торгуете по одному адресу или по разным? Каким образом распределяется товар, который будет продан так или иначе?
13 октября 2015 в 21:36
Здравствуйте! Торгуем по одному адресу. Просто опт - проходит у нас как без нал с доставкой, а розница - это то, что со склада через РРО купили. Товар не распределяется - он весь уходит с одного склада. Отчет какой ушел через кассовый, какой по безналу я могу увидит. Но приход один.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 октября 2015 в 08:08
Тогда никакого внутреннего перемещения у вас не происходит и в "оптовых" и "розничных" декларациях логично отражать одни и те же накладные от поставщиков (пропорционально реализованному оптом или в розницу товару). К сожалению, практического опыта у меня в этом вопросе нет и надеюсь, что коллеги-форумчане еще напишут, как в такой ситуации отчитываются они.
14 октября 2015 в 10:39
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер