Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО при УСН (6%) открыть бильярдный зал?

7 октября 2015 в 18:50
Добрый вечер. Уважаемые коллеги, подскажите правильно ли мы рассуждаем по вопросу- Открытие бильярдной комнаты без бара,Московская область. У нас ООО. Налог 6%.Хотим такой режим и оставить. Правильно ли это?Кассовый аппарат или бланки строгой отчетности? Подойдет ли этот режим если маркер днем будет играть с детьми днем. Это же уже получается обучение детей? Какие тогда разрешающие документы должны быть у ООО и у маркера?Или с детьми лучше не стоит ?  Извините,если  как-то неправильно написала, но такой сумбур в голове))))Спасибо всем кто поделится инфо.
13 октября 2015 в 09:15
Добрый день.
Цитата (TARA1986):Открытие бильярдной комнаты без бара,Московская область.
Если в абсолютно отдельном помещении, ни при каком другом заведении, то думаю, что вряд ли окупится.
Цитата (TARA1986):У нас ООО. Налог 6%.Хотим такой режим и оставить. Правильно ли это?
Чтобы определиться наверняка (приближается конец года и вместе с ним возможность изменить объект налогообложения), нужно посчитать долю расходов, которые сможете подтверждать документально и принимать в налоговом учете (может быть выгоднее было бы перейти на 15%), ну и сравнить трудозатраты по ведению учета с тем и другим объектами налогообложения.
Цитата (TARA1986):Кассовый аппарат или бланки строгой отчетности?
То и другое возможно, поскольку услуги будут оказываться населению (п. 2 ст. 2 54-ФЗ).
Цитата (TARA1986): Подойдет ли этот режим если маркер днем будет играть с детьми днем.
Одно с другим вообще никак не связано.
Цитата (TARA1986): Это же уже получается обучение детей? Какие тогда разрешающие документы должны быть у ООО и у маркера?
Если организуете школу (секцию) по обучению игре на бильярде, это действительно подпадает под действие закона об образовании и требует получения лицензии.
Цитата (TARA1986):Или с детьми лучше не стоит ?
Решайте сами. Но если в числе посетителей заведения предполагаются дети, все сотрудники (включая даже уборщиц) должны иметь справки об отсутствии судимости.
13 октября 2015 в 15:49
Спасибо Вам большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер