Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменится ли налоговая база при расчете страховых взносов в размере 1% с «суммы превышения»?

7 октября 2015 в 19:01
Здравствуйте . Вопрос волнующий всех ИП . Для многих  1% в ПФ от дохода  является очень большой суммой . Может быть планируется изменение налоговой базы в результате которой этот 1% будет уплачиваться как НДФЛ от прибыли (доходы - расходы) - это было бы более логично . Может быть кто-то подавал иск например в арбитражный суд ? Кто ни будь располагает информацией ? Вообще такие суммы платежей  просто грабеж .
Старцева Ольга  65 594 балла, г. Пермь
7 октября 2015 в 19:22
Добрый день!
Цитата (Стародубцева В):Может быть планируется изменение налоговой базы в результате которой этот 1% будет уплачиваться как НДФЛ от прибыли (доходы - расходы) - это было бы более логично .
Такие изменения пока не планируются...

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=218628
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/8/8883
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=238557
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=252157
Цитата (Журнал "Главбух" 04.12.2014):Платеж за 2014 год в ПФР ограничен размером 138 627,84 руб. = (5554 руб. (мрот в 2014 г.) х 8 х 26% х 12) Примечание: п. 1.1 статья 14 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ Обратите внимание: максимальная сумма 138 627,84 руб. складывается из двух платежей в ПФР — первой части, рассчитанной исходя из МРОТ, и второй части, исчисленной с доходов. Это подтверждено письмом Минтруда от 01.04.2014 № 17-4/ООГ-224.
Так что суммарная величина фиксированного платежа в ПФР (до 1 января 2015 года) и платежа с доходов в ПФР (не позднее 1 апреля 2015 года) не должна превышать 138 627,84 руб. Поэтому если ваш первый платеж в ПФР равен 17 328,48 руб. (исходя из МРОТ), то второй (с доходов) не может быть более 121 299,36 руб. (138 627,84 руб. – 17 328,48 руб.).
Мария Ларичева Главный модератор
8 октября 2015 в 01:49
Цитата (Стародубцева В):Вообще такие суммы платежей  просто грабеж .
Добрый день!
Стародубцева В, наш форум не предназначен для политических дискуссий, более того, подобные дискуссии у нас запрещены. Поэтому прошу Вас впредь воздерживаться от фраз, подобных той, которую я вынесла в цитату.

Старцева Ольга, автор темы спрашивал о том, планируются ли изменения в будущем. А Вы в качестве ответа дали ссылки, которые касаются прошлых лет - в частности, 2014 года. Прошу Вас отвечать по сути вопроса. А тех, кто добавил Старцевой Ольге баллы за этот ответ (а это сделали четверо активистов с высоким рейтингом), прошу вчитываться в ответы и не добавлять баллы за неверные ответы или за ответы не по теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер