Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Чем обосновать отказ принять чеки за прошлые периоды от подотчетного лица?

7 октября 2015 в 20:43
Добрый вечер!! Помогите пожалуйста такая ситуация: подотчетник написал сл.зап. о выдачи денег под отчет на отправку почты. В течении 30 кал дней (по положению) отчитывается за предоставленную сумму чеками прошлого года и предыдущих кварталов!!!я так понимаю чеки где то лежали,потом их нашли и решили получить за отправленную почту деньги!!! На отказ главного бухгалтера принимать чеки пред.периодов,т.к. отчетность сдана, подотчетник (юрист) попоросил написать официальный отказ от принятия документов. На какие постановления можно ссылаться??? Наша организация ПАО
НКК Консультант
11 октября 2015 в 19:40
Цитата (Анастасия150889):Добрый вечер!! Помогите пожалуйста такая ситуация: подотчетник написал сл.зап. о выдачи денег под отчет на отправку почты. В течении 30 кал дней (по положению) отчитывается за предоставленную сумму чеками прошлого года и предыдущих кварталов!!!я так понимаю чеки где то лежали,потом их нашли и решили получить за отправленную почту деньги!!! На отказ главного бухгалтера принимать чеки пред.периодов,т.к. отчетность сдана, подотчетник (юрист) попоросил написать официальный отказ от принятия документов. На какие постановления можно ссылаться??? Наша организация ПАО
Добрый вечер!

Я бы с другой стороны подошел к данному вопросу. 
До момента утверждения авансового отчета у компании отсутствуют в учете расходы, которые заявлены в соответствующем авансовом отчете, т.е. данные расходы отражаются в бухучете на дату утверждения авансового отчета (п. 1 ст. 9, п. 1 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете"). Поэтому Вы можете спокойно принять рассматриваемый авансовый отчет и провести заявленные в нем расходы в текущем периоде вне зависимости от даты первичных документов, прилагаемых к авансовому отчету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер