Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах ИП на УСН (15%) траты на рекламную продукцию?

7 октября 2015 в 21:52
Здравствуйте. ИП на уСН доход-расходы. Можно ли принять к расходу траты на рекламную продукцию: пакеты, карточки? Спасибо
Ольга Неч  10 048 баллов, г. Бронницы
7 октября 2015 в 22:16
48 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Да, можно:

Если организация платит единый налог с разницы между доходами и расходами, затраты на рекламу можно учесть в составе расходов (подп. 20 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). При расчете единого налога рекламные расходы учитывайте по правилам статьи 264 Налогового кодекса РФ. Такое требование предусмотрено пунктом 2 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ.
Учтите, что затраты признаются расходами после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Расходы на рекламу при применении упрощенки подразделяйте на:
ненормируемые (учитываются полностью);нормируемые (учитываются частично).

Ненормируемые расходы
При расчете налога на прибыль учитывайте в полном объеме следующие рекламные расходы:
рекламу через СМИ,
информационно-телекоммуникационные сети (в том числе Интернет), а также при кино- и видеообслуживании (письмо Минфина России от 19 ноября 2012 г. № 03-03-06/1/591);
световую и иную наружную рекламу, включая изготовление рекламных стендов и щитов;участие в выставках, ярмарках, экспозициях;оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов;
изготовление рекламных брошюр и каталогов, содержащих информацию о реализуемых товарах (работах, услугах), товарных знаках и знаках обслуживания или о самой организации;
уценку товаров, полностью или частично потерявших свои первоначальные качества при экспонировании.Такой порядок следует из пункта 4 статьи 264 Налогового кодекса РФ.

«Как отразить в бухучете и при налогообложении расходы на рекламу». С.В. Разгулин
Материал из БСС "Система Главбух"
8 октября 2015 в 09:57
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер