Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП оформить поступление наличности?

8 октября 2015 в 07:55
Добрый день!

Зарегестрировала ИП на УСН, оказываю услуги. Покупатель ООО хочет отдать деньги наличными. ККТ у меня нет.
Читала про БСО, но ничего не поняла. Покупатель говорит, что я могу без чека ККТ обойтись. Помогите, не хочется ударить в грязь лицом!
Какими документами я ему должна подтвердить факт оплаты?
13 октября 2015 в 09:26
Добрый день.
БСО в отношении ЮЛ не применяются, их выписывают только при оказании услуг населению, поэтому в отсутствие ККМ оплату от организации всегда следует заранее оговаривать в безналичной форме.
Штраф за неприменение ККТ установлен ст. 14.5 КоАП РФ. Правда наказать могут только в течение двух месяцев с момента совершения правонарушения (ст. 4.5 КоАП РФ), но я бы не стала сколь-нибудь всерьез на это рассчитывать.
13 октября 2015 в 10:15
Спасибо за ответ. Покупатель услуги будет по факту физ.лицо, которое предоставит работодателю авансовый отчет. Это имеет значение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 октября 2015 в 10:40
Если услуга будет оформлена на ФЛ, применение БСО возможно. Но для того, чтобы определиться совершенно однозначно, стоило бы, пожалуй, указать вид (характер) услуги.
13 октября 2015 в 13:50
Вид услуги: Консультация по маркетингу и рекламе
13 октября 2015 в 14:07
Характер услуги свидетельствует о том, что приобретается она не в нуждах населения, поэтому применение БСО вряд ли будет признано оправданным.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер