Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на размещение вакансии на специализированных сайтах по поиску персонала

Silmeriya (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
8 октября 2015 в 10:43
Добрый день! Прошу помочь с вопросу расходов по подбору персонала. У нас ООО на УСН 15% (доходы-расходы). Мы хотим разместить вакансию на сайте работа, чтоб найти себе сотрудника. За размещения вакансии мы заплатим некую сумму денег,. Вопрос смогу ли я списать на расходы эти затраты, если даже я не найду сотрудника с помощью этого сайта? Заранее благодарю всех за ответы.
Ольга Неч  10 048 баллов, г. Бронницы
8 октября 2015 в 10:49
23 балла Добавить баллы
Добрый день
Нет, нельзя:

  Расходы, связанные с подбором персонала (в т. ч. расходы на оплату услуг кадровых агентств или расходы на размещение информации о вакансиях в СМИ) организациями, деятельность которых не связана с услугами по подбору персонала - Не учитываются – такие расходы не предусмотрены в закрытом перечне, приведенном в пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ. В составе материальных затрат такие расходы могут учесть только специализированные организации, основная деятельность которых связана с подбором персонала

«Особенности признания отдельных расходов при расчете единого налога при упрощенке. Объект налогообложения – разница между доходами и расходами»
Материал из БСС "Система Главбух"
Silmeriya (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
8 октября 2015 в 11:00
спасибо. А на каком то сайте ссылка была на п. 33 ст 346.16 НК РФ, в которой указывается ссылка на ст. 264 НК, там есть п.  8 расходы по набору работников, включая расходы на услуги специализированных организаций по подбору персонала . Это не подходит?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Неч  10 048 баллов, г. Бронницы
8 октября 2015 в 11:09
10 баллов Добавить баллы
п. 33  Статья 346.16. Порядок определения расходов

расходы на подготовку и переподготовку кадров, состоящих в штате налогоплательщика, на договорной основе в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 264 настоящего Кодекса;

Налоговый кодекс РФ. Часть вторая
Материал из БСС "Система Главбух"

не подходит Подмигиваю
Silmeriya (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
8 октября 2015 в 11:11
Спасибо Вам большое Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер