Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налога на прибыль на сумму торгового сбора

Nadin_buh (автор вопроса)  845 баллов, г. Москва
8 октября 2015 в 11:55
Добрый день! Будьте добры, подскажите начинающему, каким образом уменьшить налог на прибыль на сумму торгового сбора. ( Материалы, по поводу того, что уменьшается только начисленный в бюджет субъекта, авансовый платеж..я знаю, а вот практически...) 
ОСНО. Деятельность торговля. 
В отчете по прибыли, я так понимаю сумма этого сбора нигде не указывается? Просто уплачивать авансовый платеж квартальный на сумму меньшую. Или все таки как-то нужно провести начисление торгового сбора, чтобы в отчете "к уплате" стояла сумма за минусом торгового сбора уже.. 
"Авансовые платежи платить меньше на сумму торгового сбора", значит каждый квартал сумма к уплате может на сумму торгового сбора уменьшаться ? 

Короче говоря, каша в голове у меня. Не могу разобраться. Боюсь напортачить..Ох!
14 октября 2015 в 10:13
Добрый день.
Дт 44 - Кт 68 (субсчет "Торговый сбор") - начислен торговый сбор;
Дт 68 (субсчет "Торговый сбор") - Кт 51 - перечислена в бюджет сумма торгового сбора;
Дт 68, (субсчет "Налог на прибыль") - Кт 99 - уменьшена сумма налога на прибыль на сумму уплаченного торгового сбора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер