Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский баланс за 9 месяцев 2015 года

Азазелла (автор вопроса)  0 баллов, г. Бузулук
8 октября 2015 в 12:35
Добрый день.
Помогите пожалуйста начинающему бухгалтеру.
У меня ООО при УСН (Д-Р*10%)
Предприятие занимается выращиванием зерновых культур и подсолнечника. С квартальным отчетом еще как то справилась, а вот за 9 месяцев села в лужу... Подскажите с чего начать и быть может есть какая-нибудь методичка на этот счет.
Требуемые формы: 
Заранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
13 октября 2015 в 18:09
Добрый день!
Цитата (Азазелла):С квартальным отчетом еще как то справилась, а вот за 9 месяцев села в лужу...
А что Вы имеете в виду под "квартальным отчетом"?
Может быть с него и начать? Добавить "полугодие", получиться "9 месяцев" Подмигиваю

В заголовок вынесено "Бухгалтерский баланс". Но к бухгалтерскому балансу относится только одна из приложенных форм: та, чей файл начинается с цифры 3.
Кроме того, с балансом неразрывно идет Отчет о финансовых результатах (файл начинается с цифры 4).
Это две чисто бухгалтерские формы и любая программа выдает их нажатием минимума кнопок.
В любом случае, это результат бухгалтерского учета.

Я думаю, что с этих двух форм Вам и надо начинать.
Как минимум, данные этих форм перекочуют в "форму № 6" (файл начинается с цифры 5).

Заполнив эти формы приступайте к остальным.
Собственно говоря, заполнение любых форм начинается с прочтения и осмысливание показателей, которые надлежит заполнить.

А вот, если осмыслить не получается, тогда пишите, будем разбираться.

Честно признаюсь, формы, связанные с агропромышленным комплексом имеют очень сильную специфику.
Но, если что, разберемся.

Успехов!
Азазелла (автор вопроса)  0 баллов, г. Бузулук
14 октября 2015 в 05:55
Цитата (Александр Погребс):Кроме того, с балансом неразрывно идет Отчет о финансовых результатах (файл начинается с цифры 4).
Это две чисто бухгалтерские формы и любая программа выдает их нажатием минимума кнопок.
Если бы все было так просто, работая в программе в которой годами ничего не списывалось очень сложно вывести реальные цифры, поэтому приходиться все пересчитывать ручками.

А в целом, огромное спасибо за ответ, я просто очень сильно растерялась от количества требуемых форм, но теперь надеюсь справлюсь)) Еще раз огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер