Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в 1С 8.3 расходы ИП на покупку материалов за наличный расчет?

8 октября 2015 в 12:42
Добрый день!
ИП на УСН 15%, производство одежды, без кассы - только безналичный расчет. Веду учет в  1с бухгалтерия 8.3.
Для производства закупила фурнитуру за наличный расчет.
Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить в программе расходы на покупку материалов за наличный расчет, чтобы они попали в расходы?
Вписала накладную, счет-фактуру, счет от поставщика, теперь надо как-то ввести, что покупка производилась из личных средств ИП.
Создала счет 78 Личные средства ИП (в имеющихся темах прочитала, что нужно создать счет для учета личных средств ИП).
При создании документа больше всего подходит "Выдача наличных" счет 50.01, но кассы ведь у меня нетОх!
Создаю документы в меню: Справочники - Контрагенты - Выбираю нужного контрагента - Документы - выбираю нужный тип документа.
Kamushek  125 133 балла
11 октября 2015 в 13:31
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Екатерина Мам):теперь надо как-то ввести, что покупка производилась из личных средств ИП.
Надо сделать документ Авансовый отчет - закладка Оплата. В этом случае программа поймет, что оплата ТМЦ произошла.
Цитата (Екатерина Мам):При создании документа больше всего подходит "Выдача наличных" счет 50.01, но кассы ведь у меня нет
Вы должны понимать, вы ведете учет в программе предназначенной для ведения бухгалтерского учета. На основании данных бухгалтерского учета автоматически формируются данные налогового учета - книга КУДиР.
Если вы будете использовать ручные операции, то и для налогового учета надо использовать ручные операции - Записи книги доходов и расходов УСН.
12 октября 2015 в 10:53
Спасибо за ответ!
А какой Документ аванса следует указать? Ведь кассы у меня нет и с расчетного счета средства для оплаты я не снимала, использовала личные средства ИП (создала счет учета 78)
Программа разрешает создать документ Выдача наличных, там правильнее выбрать Выдача подотчетному лицу или Личные средства предпринимателя? Или я неправильно делаю?А?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер