Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование БСО при ведении деятельности по коду 92.34.2 из ОКВЭД

8 октября 2015 в 19:08
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Недавно зарегистрировался в качестве ИП. Основное направление деятельности ИТ-услуги (ОКВЭД 72.ХХ) для юридических лиц. Основной ОКВЭД 72.60. Оплата услуг будет идти безналично через расчетный счет в банке. Но кроме этого есть еще деятельность, связанная с обучением бальным танцам ОКВЭД 92.34.2, данные услуги будут оказываться населению. По данному направлению можно ли в качестве оплаты принимать наличные деньги и использовать БСО или можно нужно клиентам перечислять средства на расчетный счет. Или только использование ККТ? 
Схема налогообложения: УСН с доходов.
Заранее спасибо.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
8 октября 2015 в 23:09
39 баллов Добавить баллы
Доброй ночи!
В соответствии со статьей 2  Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред.)"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"
 
Цитата:2.Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Обучение в хореографических школах бальным танцам -это услуга (ОКУН 053106), поэтому при наличных расчетах с физ. лицами и расчетах по платёжным картам вы можете использовать БСО.
9 октября 2015 в 06:44
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
9 октября 2015 в 08:28
Цитата (independe):
Цитата (Юлия Вальтер):Обучение в хореографических школах бальным танцам -это услуга (ОКУН 053106), поэтому при наличных расчетах с физ. лицами и расчетах по платёжным картам вы можете использовать БСО.
Спасибо за информацию. Еще один вопрос, возможно не в эту тему форума, после регистрации ИП, я подал заявление о переходе на УСН - доходы. С деятельностью по ИТ-услугам для юр.лиц с оплатой через р/сч в банке - такая схема налогообложения подходит без проблем. А как быть с деятельностью по оказанию услуг населению - преподавание, обучение бальным танцам - как в этом случае?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер