Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при экспресс-проверке: превышение лимита в кассе

9 октября 2015 в 06:38
Добрый день! Уважаемые бухгалтера подскажите, пожалуйста, про лимит в кассе: У нас такая ситуация, мы работаем в 1С версия 2.0.64.6, с физ. лицом заключили договор займа (мы ему выдали), он вносит в кассу 2 млн. руб. возврат займа. Я правильно понимаю что с физ лицом нет установленного лимита по внесению ден.ср-в в кассу организации? Провожу Экспресс-проверку ведения учета и мне выдает ошибку что "Выявлен случай превышения лимита расчетов наличными" на эти 2 млн. руб. Что делать, как быть?
Naaatta  31 626 баллов, г. Новосибирск
9 октября 2015 в 07:18
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ТД РЖД):Я правильно понимаю что с физ лицом нет установленного лимита по внесению ден.ср-в в кассу организации?
Да, понимаете правильно.
Цитата (ТД РЖД):Что делать, как быть?
Понять, что экспересс-проверка это ваш помощник, а не указчик.
Она отбирает операции, которые могут быть выполнены с нарушением, а уже человек анализирует эти операции и принимает решение - правильно/нет, исправлять/нет.
Физлицо и ИП в справочнике контрагентов для 1С выглядят одинаково, а ИП - участник наличных расчетов, поэтому на физика проверка тоже будет ругаться.
9 октября 2015 в 07:36
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер