Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать копию уведомления по торговому сбору в ИФНС по месту регистрации?

9 октября 2015 в 09:45
Всем, здравствуйте. ИП на УСН (6%), зарегистрирован в МО, а розничная торговля в Москве. На учет по уплате ТС встал в Москве, оплачивать будет туда же, но уплачивать налог по УСН и соответственно уменьшать его на сумму уплаченного сбора по ТС, а так же отчитываться будет по месту регистрации в МО. Надо ли ему подать письмо с приложением копии уведомления по ТС или ему эту копию нужно будет приложить только к отчетности по итогам года?
12 октября 2015 в 20:12
Добрый день.
Но в вашем случае ИП не может уменьшить налог на сумму торгового сбора.
Посмотрите:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=319138
Письмо от 12.08.2015 № ГД-4-3/14230@
13 октября 2015 в 23:00
Спасибо. ИП будет в шоке
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 октября 2015 в 07:43
Цитата (Lara'S):Надо ли ему подать письмо с приложением копии уведомления по ТС или ему эту копию нужно будет приложить только к отчетности по итогам года?
А это в итоге надо ИП делать или если он не в Москве зарегистрирован, то и не надо?
15 октября 2015 в 09:03
Думаю, что не надо, если только отдельно не запросят. А почему Вы говорите о копии уведомления, разве свидетельство о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора ИП не получил?
15 октября 2015 в 15:25
Нам дали уведомление о постановке его в качестве плательщика торгового сбора, это как раз было в первых числах июля и ничего не сказали по поводу свидетельства. Может нам с этим уведомлением надо подъехать в налоговую и спросить?
15 октября 2015 в 15:45
Посмотрите, как точно называется выданный вам документ и что в нем написано.
Цитата (Ст. 416 НК РФ):3. Постановка на учет производится на основании уведомления, представленного плательщиком сбора, в течение пяти дней после получения налоговым органом указанного уведомления.
В течение пяти дней с даты постановки на учет плательщику сбора направляется соответствующее свидетельство.
16 октября 2015 в 08:42
Спасибо. Посмотрела. Называется не уведомление, а свидетельство о постановке на учет в налоговом органе в качестве плательщика торгового сбора, выдан за подписью. но печати не ставили, сказали, что не надо, а без печати как то не привычно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер