Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата декретных уволенным во время беременности

9 октября 2015 в 09:54
Добрый день.
Я работала в течение 5 лет,непрерывно и регулярно выплачивала НДФЛ 13% от дохода.
Но на 2 месяце беременности я уволилась по собственному желанию.
Подскажите,сколько я буду получать пособию до 1,5 лет.?
Если Суммы з/п,на которые были начислены налоги за:
2013 г - 215 674 рублей
2014 г.- 229 322 руб
2015 г -96 685 руб
Спасибо заранее за ответ.
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 октября 2015 в 10:01
Цитата (Эльвира Медведева):,сколько я буду получать пособию до 1,5 лет.?
Добрый день. Скажите пожалуйста, официально на работу вы будете устраиваться до декрета или нет. И какой у вас ребенок по счету.
Если вы не будете официально работать то будете получать.
1. единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель) — 543,67 руб.+ районный коэффициент;
2. единовременное пособие при рождении ребёнка — 14497,80 руб.+ районный коэффициент;
3. ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет — 40% от среднего заработка;
- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет (получают все, в т.ч. неработающие) — на первого ребёнка 2718,34 руб.+ районный коэффициент; на второго и последующих детей 5436,67 руб.+ районный коэффициент;
4. пособие по беременности и родам не будете получать так как не трудоустроены официально.
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
9 октября 2015 в 10:12
Здравствуйте.

"Маленькие" поправки:
Цитата (Любовь slfs):Если вы не будете официально работать то будете получать.
1. единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель) — 543,67 руб.+ районный коэффициент;
2. единовременное пособие при рождении ребёнка — 14497,80 руб.+ районный коэффициент;
3. ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет — 40% от среднего заработка;
- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет (получают все, в т.ч. неработающие) — на первого ребёнка 2718,34 руб.+ районный коэффициент; на второго и последующих детей 5436,67 руб.+ районный коэффициент;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
9 октября 2015 в 10:17
Цитата (Эльвира Медведева):Но на 2 месяце беременности я уволилась по собственному желанию.
Подскажите,сколько я буду получать пособию до 1,5 лет.?
Посмотрите тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=333103
9 октября 2015 в 10:31
Цитата (ПомБух):"Маленькие" поправки:
Спасибо)))
9 октября 2015 в 19:12
Спасибо за ответы!
У меня есть возможность устроиться в ИП на пол ставки,бухгалтером,в таком случае смогу ли я получать пособие по уходу до 1,5 лет из расчета 40% от средней з\платы за 2 года?
Nataly S Консультант
9 октября 2015 в 19:36
Здравствуйте.
Цитата (Эльвира Медведева):У меня есть возможность устроиться в ИП на пол ставки,бухгалтером,в таком случае смогу ли я получать пособие по уходу до 1,5 лет из расчета 40% от средней з\платы за 2 года?
В этом случае Вы не только получите пособие по уходу, рассчитанное из фактического заработка, а не минимальное, но и можете получить пособие по БиР (из фактического заработка) и пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности.
При этом необходимы будут доказательства того, что Вы не просто устроились на работу, но и реально работали (подписи в документах, документы, оформленные Вашей рукой, и пр.)
9 октября 2015 в 22:21
Цитата (Эльвира Медведева):до 1,5 лет из расчета 40% от средней з\платы за 2 года?
Да, обязательно предоставьте с прежнего места работы справку 182Н, чтобы вам не рассчитывали по минималке.
12 октября 2015 в 12:46
Цитата (Nataly S):При этом необходимы будут доказательства того, что Вы не просто устроились на работу, но и реально работали (подписи в документах, документы, оформленные Вашей рукой, и пр.)
Наталья,мне нужно будет доказывать потому что я:
1) в ИП устраиваюсь
или 
2)На пол ставки?

Вообще ИП-это моя мама,но у нас разные фамилии,и еще она зарегестрирована в Оренбурге,а я проживаю и ранее работала в Москве.
Не будет ли это как то мешать процессу оформления пособий?
Спасибо,девочки,за быстрые ответы ;*
12 октября 2015 в 13:00
Добрый день.
Цитата (Эльвира Медведева):мне нужно будет доказывать потому что
вы беременны.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=326589&find=unread
Nataly S Консультант
12 октября 2015 в 13:15
Цитата (Эльвира Медведева):Наталья,мне нужно будет доказывать потому что я:
1) в ИП устраиваюсь
При устройстве на работу беременных ФСС хочет подтверждения, что женщина реально работала, а не принята на работу формально с целью получения пособия.

Цитата (Эльвира Медведева):Вообще ИП-это моя мама,но у нас разные фамилии,и еще она зарегестрирована в Оренбурге,а я проживаю и ранее работала в Москве.
Не будет ли это как то мешать процессу оформления пособий?
Будет, так как устройство на работу по сути фиктивное, если работать не будете.
12 октября 2015 в 13:20
Думаю,проблем не должно быть.
Все понятно!Спасибо вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер