Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли взять отпуск авансом перед декретом?

9 октября 2015 в 12:46
добрый день. В компании работаю с 04.08.14года.в дикрет ухожу 16.01.16года.могу ли я взять отпуск авансом 14дней за 16год с 15.12.15года?  отпуск за 14-15год отгуляла полностью. Какая статья, как писать заявление на такой отпуск? Спасибо
Гражданка Шилова  166 026 баллов
9 октября 2015 в 12:56
Цитата (ЕКАТЕРИНА_РЕПШАС):добрый день. В компании работаю с 04.08.14года.в дикрет ухожу 16.01.16года.могу ли я взять отпуск авансом 14дней за 16год с 15.12.15года?  отпуск за 14-15год отгуляла полностью. Какая статья, как писать заявление на такой отпуск? Спасибо
Здравствуйте!
Читаем Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков):Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
9 октября 2015 в 13:33
Тойсть за будующий год я авансом отпускне могу взять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 октября 2015 в 13:45
Тойсть за будующий год я авансом отпускне могу взять?
ПомБух  61 925 баллов, г. Челябинск
9 октября 2015 в 14:14
Здравствуйте.
Цитата (ЕКАТЕРИНА_РЕПШАС):Тойсть за будующий год я авансом отпускне могу взять?
При чём тут какой-то "аванс"?
Вы просто имеете право на полный оплачиваемый отпуск и всё. Даже если вообще его не "заработали".

Цитата (ЕКАТЕРИНА_РЕПШАС):В компании работаю с 04.08.14года.в дикрет ухожу 16.01.16года... ...отпуск за 14-15год отгуляла полностью.
За период с 04.08.2014 по 03.08.2015 Вы "заработали" и "отгуляли" 28 дней?
Тогда с 04.08.2015 и до начала "декрета" (по 15.01.2016) Вы "заработаете"  28/12*7 = 14 дней отпуска, а если учесть, что дни отпуска по БиР входят в отпускной стаж, то к концу этого отпуска у Вас "накопится" 25.67 дней отпуска за второй год работы.
Т.е. "безболезненно" перед отпуском по БиР Вы можете взять 25 дней отпуска. А асли перед отпуском по БиР Вы возмёте все 28 дней отпуска, и сразу после окончания отпуска по уходу решите уволиться, то 28-25.67=2.33 дня окажутся предоставленными "авансом". Сумму отпускных за эти 2.33 дня Вы возвращать не обязаны (хотя чисто по человечески - надо бы).
9 октября 2015 в 15:10
а как тогда писать заявление на этот отпуск и за сколько дней?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер