Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на имущество предприятию на УСН при приобретении нежилого помещения?

9 октября 2015 в 14:18
Коллеги, приветствую!
Прошу вас разъяснить мне следующий вопрос:
Организация (ООО, малый бизнес) на УСН. В 2015 году  (заключен договор купли-продажи) выкупает нежилое помещение у Департамента имущества. (Помещение не отдельно стоящее, а в жилом доме) Платежи за выкуп производятся в рассрочку (по графику платежей) сроком на 36 месяцев. Свидетельство на право собственности уже получено (собственник ООО).
Кадастровая стоимость не известна.. Имеем только выкупную стоимость + % за рассрочку.
Вопрос 1. Облагается ли данное помещение налогом на имущество в 2015 году??  (директор утверждает, что нет)
Вопрос удалён модератором.

Заранее благодарю..
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 октября 2015 в 14:27
Цитата (RonikaVeronika):Коллеги, приветствую!
Прошу вас разъяснить мне следующий вопрос:
Организация (ООО, малый бизнес) на УСН. В 2015 году  (заключен договор купли-продажи) выкупает нежилое помещение у Департамента имущества. (Помещение не отдельно стоящее, а в жилом доме) Платежи за выкуп производятся в рассрочку (по графику платежей) сроком на 36 месяцев. Свидетельство на право собственности уже получено (собственник ООО).
Кадастровая стоимость не известна.. Имеем только выкупную стоимость + % за рассрочку.
Вопрос 1. Облагается ли данное помещение налогом на имущество в 2015 году??  (директор утверждает, что нет)
Вопрос 2. Должна ли я поставить это помещение на баланс (на счет 01)- по факту получения свидетельства о собственности? или же ждать, пока полная стоимость за него будет оплачена, а до тех пор будет находится на счете 08 ?

Заранее благодарю..
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
12 октября 2015 в 14:54
Добрый день.
Нужно начислять налог на имущество, если приобретенное помещение отвечает признакам, перечисленным в ст. 378.2 НК РФ (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
Кадастровую стоимость можно выяснить по схеме, размещенной на сайте регионального отделения Росреестра .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер