Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли работница при беременности взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Алена Лунёва (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
9 октября 2015 в 14:38
Здравствуйте. Я работаю в банке с мая 2015 года. Сейчас на 10 неделе беременности.В декрет уходить в марте.  В январе наше отделение закрывается на ремонт и сотрудников будут направлять по другим отделениям. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск с декабря по январь,а с января по март написать заявление на отпуск без содержания?
nataa  66 836 баллов, г. Свердловская область
9 октября 2015 в 18:21
Добрый вечер!
В соответвтсии с ТК РФ отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который обязателен для исполнения как работодателем, так и работником.
Если в графике отпусков запланировано предоставление вам отпуска в декабре 2014г., то отпуск должен быть вам предоставлен. Если нет, то предоставление только по согласованию с работодателем.
Претендовать на отпуск в соответствии со ст. 260 ТК РФ вы можете  только непосредственно перед декретом:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.



Алена Лунёва (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
9 октября 2015 в 19:19
Спасибо большое за ответ! А вообще отпуск за свой счет на 2-2.5 месяца возможен?.
Nataly S Консультант
9 октября 2015 в 19:23
Здравствуйте.
Цитата (Алена Лунёва):А вообще отпуск за свой счет на 2-2.5 месяца возможен?.
Возможен, но по согласованию с работодателем.
Цитата (статья 128 ТК РФ):По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер