Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли устанавливать ККМ на кофейные аппараты?

9 октября 2015 в 22:17
Здравствуйте. ООО, зарегистрированная в Москве, хочет установить кофейные аппараты на территории Москвы. ООО применяет УСН 6%. Обязательно устанавливать ККМ в аппарат или можно все таки использовать аппарат без ККМ, а выручку приходовать ПКО? Заранее спасибо Улыбаюсь.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
10 октября 2015 в 14:43
60 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Торговля с использованием автоматов-это форма розничной торговли. Торговый автомат (вендинговый автомат) - это торговый объект, представляющий собой техническое устройство, предназначенное для автоматизации процессов продажи, оплаты и выдачи штучных товаров в потребительской упаковке в месте нахождения устройства без участия продавца ("ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения" (утв. Приказом Росстандарта от 28.08.2013 N 582-ст))

Согласно п.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред.)"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Значит, при применении УСН ККМ в торговый аппарат необходимо установить.
11 октября 2015 в 21:42
Добрый вечер, Юлия! Благодарна за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер