Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как организовать ведение учета в учреждении общественного питания?

10 октября 2015 в 10:47
Здравствуйте.занимаюсь розничной торговлей.как делать ревизии и считать доходы минус расходы научилась. Текст удален модератором. хочу открыть небольшую блинную.Организовать,обустроить ит.д.предположим я смогу,а как вести учет в общепите?подскажите пожалуйста.там ведь на разные блюда,разные граммы.как потом свести это в ревизию
пожалуйста подскажите с чего начать?
с помощью всевозможных программ думаю разберусь,а вот как вручную?по тому что программы пока для нас дорого.
заранее спасибо
Ефимов Павел  86 815 баллов, г. Ивантеевка-2
10 октября 2015 в 12:24
Здравствуйте.
Если вы индивидуальный предприниматель, то не обязаны вести бухучёт, так что можете просто писать сколько продуктов требуется для приготовления каждого блюда. При упрощёнке всё равно списывается по мере оплаты (в общем случае на дату когда начали готовить). Налоговой можете дать калькуляцию. Вес блюда можете указать только в меню.
Если организация, то проще вести учёт как производство (счёт 20), хотя в производстве работать сложнее чем в торговле, но для приготовления питания "как в производстве" на порядок проще.
Ольга Матвеева Модератор
10 октября 2015 в 16:59
Цитата (Елега):мелкая розница в данный момент в нашей стране умирает.
Добрый день!
Елега! Обращаю Ваше внимание, что выделенная фраза не несет ценной информации для бухгалтера и может расцениваться как начало политической дискуссии. Пожалуйста, в будущем воздержитесь от подобных комментариев на нашем портале. Правила форума запрещают ведение политических дискуссий и размещение бессодержательных сообщений.
Сергей Новиков Главный редактор
12 октября 2015 в 10:08
Цитата (Елега):
с помощью всевозможных программ думаю разберусь,а вот как вручную?по тому что программы пока для нас дорого.
заранее спасибо
Добрый день!

Если с момента вашей регистрации в качестве ИП прошло менее 3-х месяцев, вы можете бесплатно получить веб-сервис для ведения учета и сдачи отчетности по УСН:

http://www.buhonline.ru/programs/elba

Подробнее о возможностях этой программы см. http://www.buhonline.ru/pub/tks/2014/12/9358

Не обращайте внимания на сроки проведения акции, указанные в новости. Данная акция была продлена и действует в настоящее время.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер