Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки постановки на бухгалтерский баланс помещения, выкупленного организацией на УСН у ДГИ

10 октября 2015 в 22:23
Здравствуйте! Помогите, пож-та, разобраться. Фирма на УСНО (доходы минус расходы) выкупает у ДГИ помещение. С какой даты надо ставить на баланс помещение, если договор купли-продажи недвижимости (нежилого помещения) от 19.08.2015 г., сдача документов на государственную регистрацию 16.09.2015 г., свидетельство о государственной регистрации от 07.10.2015 г.
Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
10 октября 2015 в 23:19
Здравствуйте.

Вы не указали дату приема-передачи помещения, а это важно.
11 октября 2015 в 11:23
Наталья, на протяжении более 10 лет это помещение арендовали у ДГИ. Не могу сейчас найти акт приема-передачи. Мне передали документы в этом году,  я его даже не видела.
Nataly S Консультант
11 октября 2015 в 20:04
Цитата (Наталья Вер):Наталья, на протяжении более 10 лет это помещение арендовали у ДГИ. Не могу сейчас найти акт приема-передачи.
Одно дело, когда передается помещение по договору аренды (право собственности не переходит), и совсем другое дело, когда акт приема-передачи составляется в рамках договора, по условиям которого право собственности переходит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер