Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли расчет ИП с юридическим лицом производиться от имени физического лица?

11 октября 2015 в 12:49
Всем доброго дня! Я ИП, сижу на УСН 6%. Для ведения своего бизнеса мне периодически необходимо оплачивать оценочной организации их услуги. Удобнее налом. Поскольку расчеты между ИП и юрлицом требуют (насколько мне известно) выдачи чека, заключения договора и соблюдения лимитов, это добавляет веселья. Если же я выступаю заказчиком оценки как физлицо - юрлицу достаточно выдать мне квитанцию. Допустимо ли это? Ведь физлицо и ИП - один и тот же человек.

Причина вопроса в удобстве расчетов, а также в том, что мне необходимо, чтобы суд (в котором оценки являются доказательством по гражданским делам) потом принял такую квитанцию как подтверждение понесенных мной расходов на оценку и взыскал их с ответчика. Заранее спасибо!
14 октября 2015 в 12:57
Добрый день.
БСО можно применять и при осуществлении наличных расчетов, плательщиком (получателем услуг) в которых является ИП - см. посл. абзац п. 4 в Постановлении Пленума ВАС РФ от 31.07.2003 №16.
14 октября 2015 в 13:23
Спасибо Вам, почитал, аргумент железный Цветы Если я правильно понимаю, ККТ можно не применять, но соблюсти лимит в 100 тысяч по одному договору всё равно обязаны. Это будет просто Улыбаюсь
14 октября 2015 в 13:39
Понимаете правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер