Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность микрофинансовой организации об операциях с денежными средствами

lubaz (автор вопроса)  49 баллов, г. Иркутск
12 октября 2015 в 05:30
Добрый день ! Мы микрофинансовая организация с 1 сентября 2015 г вышел новый отчет  «Об отчетности некредитных финансовых организаций об операциях с денежными средствами» . должны ли мы как микрофинансовая организация уже сдавать этот отчет с 15 октября 2015 г  или же мы начинаем предоставлять отчет с 2016 г ?
15 октября 2015 в 13:35
Добрый день.
Это зависит от суммы займов, выданных за квартал. Для МФО, предоставивших за квартал займы на сумму менее 7500 тысяч рублей, такая обязанность возникнет лишь с 1 февраля 2016 года (начиная с отчетности за февраль 2016), а с 01.09.2015 по 01.02.2016 такие МФО обязаны предоставлять отчетность об операциях с денежными средствами только по запросу Банка (в срок и за период, указанный в запросе) - см. п. 7 Указаний Банка № 3719-У от 09.07.2015.
Если сумма выданных за квартал займов превышает 7,5 млн. руб., отчеты нужно сдавать в общем порядке (т. е. начиная с отчета за сентябрь 2015).
lubaz (автор вопроса)  49 баллов, г. Иркутск
16 октября 2015 в 03:15
Спасибо !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер