Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация договора аренды нежилого помещения между физическим лицом и ООО

12 октября 2015 в 07:02
Доброе утро! Обязательно ли регистрировать договор аренду нежилого помещения между физ.лицом и ООО на срок менее 1 года? За ранее спасибо.
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
12 октября 2015 в 08:04
45 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Зулейка):Обязательно ли регистрировать договор аренду нежилого помещения между физ.лицом и ООО на срок менее 1 года?
Согласно ГК РФ подлежат государственной регистрации договора аренды, которые заключены на срок не менее 1 года.
Цитата (ГК РФ, Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения):...
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
13 октября 2015 в 19:16
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер