Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет платы от сдачи имущества в аренду при УСН

12 октября 2015 в 10:29
У нас ООО на упрощенке 6 %, хотелось бы уточнить нужно ли учитывать арендную плату от сдачи имущества в аренду в составе доходов?
Ирина Зотова  4 261 балл, г. Новомосковск
12 октября 2015 в 10:41
Естественно.
Заират  3 014 баллов
12 октября 2015 в 10:42
23 балла Добавить баллы
Доброе утро! Да, поступления от сдачи в аренду имущества нужно учитывать в составе доходов.

...Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 настоящего Кодекса;
внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 250 настоящего Кодекса...
   (п.1. ст. 346.15. гл.26.2 НК РФ)

...Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:
...от сдачи имущества (включая земельные участки) в аренду (субаренду), если такие доходы не определяются налогоплательщиком в порядке, установленном статьей 249 настоящего Кодекса...
   (ст. 250 гл.25 НК РФ)

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 октября 2015 в 11:27
Цитата (Анюта55555):У нас ООО на упрощенке 6 %, хотелось бы уточнить нужно ли учитывать арендную плату от сдачи имущества в аренду в составе доходов?
Добрый день!
Анюта55555! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
12 октября 2015 в 13:24
Большое спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер