Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взаимозачет между третьими лицами

12 октября 2015 в 11:13
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, мы должны ООО "А", нам должны ООО "Б", можно ли провести взамозачёт между двумя этими организациями ? ( ООО "А"и ООО "Б" не против)
Ирина Таша  33 587 баллов, г. Калуга
12 октября 2015 в 13:03
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Еленаткачева):Подскажите мне пожалуйста, мы должны ООО "А", нам должны ООО "Б", можно ли провести взамозачёт между двумя этими организациями ? ( ООО "А"и ООО "Б" не против)
Наверно Вы не дописали, что у Вас с Б два договора. Взаимозачет возможен, заключить доп.соглашение по одному из договоров с указанием возможности взаимозачета. Согласно ст. 410 ГК РФ обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер