Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение выручки ломбарда после реализации невостребованного имущества в 7 разделе декларации по НДС

12 октября 2015 в 17:15
Добрый день,

Подскажите пожалуйста под каким кодом отразить выручку полученную после реализации невостребованного имущества в ломбарде в 7 разделе декларации по НДС.

Заранее спасибо.
НКК Консультант
21 октября 2015 в 21:23
Цитата (Verlorenmeisje):Добрый день,

Подскажите пожалуйста под каким кодом отразить выручку полученную после реализации невостребованного имущества в ломбарде в 7 разделе декларации по НДС.

Заранее спасибо.
Добрый вечер!

А как Вы квалифицируете такую реализацию с точки зрения главы 21 НК РФ?

Есть мнение Минфина, что такая реализация облагается НДС (Письмо Минфина России от 12.10.2012 N 03-07-07/101).
22 октября 2015 в 19:01
Добрый день,

НКК, спасибо за ответ, действительно -облагается. У меня освобождение по 145, вот никак не могу сообразить, как отразить эту выручку в декларации и куда деть НДС.

Буду благодарна за идеи.
НКК Консультант
22 октября 2015 в 19:38
Цитата (Verlorenmeisje):Добрый день,

НКК, спасибо за ответ, действительно -облагается. У меня освобождение по 145, вот никак не могу сообразить, как отразить эту выручку в декларации и куда деть НДС.

Буду благодарна за идеи.
Добрый вечер!

Если у Вас освобождение от обязанностей плательщика НДС по ст. 145 НК РФ, то Вы освобождены и от сдачи декларации по НДС в принципе (Письмо ФНС России от 04.06.2015 N ГД-4-3/9650@).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер