Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязан ли проектировщик иметь соответствующую лицензию на осуществление проектной деятельности?

Альбина Шумова (автор вопроса)  85 баллов, г. Москва
12 октября 2015 в 17:26
Добрый день.
обязан ли проектировщик, если он не ИП, а просто частное лицо,
иметь соответствющую лицензию на осуществление проектной деятельности?
Наше ООО заключило договор подряда с физ.лицом, так этот проектровщик, почитав договор, говорит, что договор у вас составлен как с проектной организацией, и . Т.е. все, что касается судов, возмещения убытков, оплату третьих лиц, я никак не могу подписать. Это разве верно?
Energizer  12 573 балла, г. Москва
15 октября 2015 в 18:18
14 баллов Добавить баллы
Добрый день! 
Для ответа на ваш вопрос надо конкретно знать какой объект будет проектировать ваш проектировщик. Дело в том что:

Градостроительный кодекс статься 48
4. Виды работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по подготовке проектной документации могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер