Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Достаточно ли БСО при расчете с посетителями антикафе?

12 октября 2015 в 18:59
Добрый вечер!
ИП открывает Антикафе Это новый вид общественных заведений, в которых посетители платят за время проведенное в нем. Как правило одна минута стоит один рубль. Но в кафе пищу не готовят, но чай, кофе и печенье (все покупное) можно употреблять в неограниченном количестве. Посетители приходят туда, что бы поработать с ноутбуками, посидеть в интернете, поиграть в настольные игры, посмотреть фильмы и т. д. В этом же помещении проводятся различные тренинги с приглашением различных тренеров. .Нужен ли ККТ при расчете с посетителями или достаточно БСО?
100sh  55 303 балла, г. Пермь
15 октября 2015 в 11:19
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Полагаю, что в подобном заведении оказываются услуги физическим лицам. Это не продажа товаров, не выполнение работ.

Значит, можно обойтись выдачей бланков строгой отчётности.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер