Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли авансовые счета-фактуры выписывать только в конце квартала?

12 октября 2015 в 21:59
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Можно ли авансовые счета -фактуры выписывать только в конце квартала перед отчетностью? И разрешается ли вести обособленную нумерацию счетов-фактур авансовых? (А1, А2, и тд)
Nataly S Консультант
12 октября 2015 в 22:56
Добрый вечер!
Цитата (Анна сорокина): Можно ли авансовые счета -фактуры выписывать только в конце квартала перед отчетностью?
Нельзя. Читаем статью 168 НК:
Цитата:3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
При получении предоплаты налогоплательщик обязан в течение 5 календарных дней выставить с/ф. Если окончание пятидневного срока приходится на другой квартал, с/ф безопаснее выставить кварталом получения предоплаты.
Цитата (Анна сорокина):И разрешается ли вести обособленную нумерацию счетов-фактур авансовых? (А1, А2, и тд)
Ответ на этот вопрос читайте в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=328646
17 октября 2015 в 15:31
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер