Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление совмещения должностей генеральным директором

13 октября 2015 в 01:13
Здравствуйте!
 
В штатном расписании есть вакансия врача терапевта, Генеральный директор хочет занять эту должность на условиях совмещения.

В ст. 60.2 ТК ФР прописано С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату(статья 151 настоящего Кодекса).

Директор не может сам себе предложить и сам согласиться на совмещение.

Хватит ли только приказа (директор подпишет его дважды-как работник и как директор) и доп.соглашения к трудовому договору.

Если нет, то каким документом можно оформить письменное согласие?  примерный текст документа?
rolga_23  106 675 баллов
13 октября 2015 в 12:16
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Хелик):Директор не может сам себе предложить и сам согласиться на совмещение.
Добрый день.

Статья 60.2 ТК РФ предусматривает возможность выполнения работником дополнительной работы за дополнительную оплату. Это может быть:
- совмещение профессий (должностей), если поручается дополнительная работа по другой профессии (должности);
- расширение зон обслуживания, увеличение объема работ, если поручается дополнительная работа по такой же профессии (должности);
- исполнение обязанностей временно отсутствующего работника как по другой, так и по такой же профессии (должности).
 Дополнительная работа в порядке совмещения должностей может быть поручена и руководителю организации.

Цитата (Хелик):Если нет, то каким документом можно оформить письменное согласие?  примерный текст документа?
Как правило ГД пишет на имя Председателю собрания или учредителя организации. "Прошу Вас установить совмещение должностей по должности врача терапевта с .....2015г.", если руководство не против, то на основании заявления заключается дополнительное соглашение и готовится приказ.

Приказ директор подписывает сам себе, а дополнительное соглашение подписывает лицо, которое правомочно заключать ТД с ГД.
13 октября 2015 в 23:21
Цитата (rolga_23):Как правило ГД пишет на имя Председателю собрания или учредителя организации.
Единственный учредитель и генеральный директор одно и то же лицо. Получается опять сам себе генеральный подписывает разрешение. В этом случае все равно необходимо  писать  "Прошу Вас установить совмещение должностей по должности врача терапевта с .....2015г." ??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  106 675 баллов
13 октября 2015 в 23:29
Цитата (Хелик):Единственный учредитель и генеральный директор одно и то же лицо.
Тогда готовите только приказ о совмещении должностей и ДС к ТД.
14 октября 2015 в 01:27
Цитата (rolga_23):Тогда готовите только приказ о совмещении должностей и ДС к ТД.
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер