Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не начисляются страховые взносы на ОПС с заработной платы в 1С

13 октября 2015 в 10:58
Добрый день! ООО на ОСНО, 1С бухгалтерия 8.3 редакция 2.0 (2.0.64.35)
Суть вопроса такова- при закрытии месяца происходит начисление налогов с ФОТ, и почему-то июль и август начислены все налоги, кроме ОПС...В сентябре все нормально.
помогите разобраться,пожалуйста, может что-то не так провожу? Раньше таких проблем не возникало. Заранее всем спасибо!
leksevna  35 730 баллов
13 октября 2015 в 11:05
Добрый день!

Сформируйте отчет Анализ начисленных налогов и взносов с группировкой по тарифу страховых взносов помесячно. Может что-то из него станет понятно.
13 октября 2015 в 11:17
Там только сентябрь...Больше ничего по ПФР нет, все остальные налоги правильно начислены
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
13 октября 2015 в 12:16
73 балла Добавить баллы
Настройте отчет так как показано на рисунке и приложите, пожалуйста, скриншот.
Прикреплен 1 файл:
15 октября 2015 в 07:34
Любовь, ниже скриншот, сделала настройки,как вы и написали, вот что получилось, не только ОПС а вообще ничего не начислено...
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 730 баллов
15 октября 2015 в 07:58
сформируйте , пожалуйста, вариант отчета  АНализ ПФР , а не налоги с ФОТ и приложите скриншот. Я так понимаю вариант Налоги с ФОТ настраивали самостоятельно.
15 октября 2015 в 08:17
База досталась от предыдущего бухгалтера уже с настройками...сама вот разбираюсь, что к чему
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 730 баллов
15 октября 2015 в 08:43
а документы Начисление страховых взносов за июль, август  есть в базе?
15 октября 2015 в 09:03
Не поняла не много... Алгоритм действий такой- я создаю документ  Начисление з/п , далее при закрытии месяца программа автоматически начисляет налоги  с ФОТ. Скриншот ниже, такая же ситуация и в августе, не могу понять, в чем причина
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 730 баллов
15 октября 2015 в 09:05
Поняла. Изивините, перепутала конфигурации. В регламентированной операции Начисление налогов и взносов в ФОТ проводки по страховым взносам есть? Движения по регистру Расчеты по  страховым взносам есть?
leksevna  35 730 баллов
15 октября 2015 в 09:09
84 балла Добавить баллы
Цитата (OLGA062015):программа автоматически начисляет налоги  с ФОТ. Скриншот ниже, такая же ситуация и в августе, не могу понять, в чем причина
Проверьте в Меню - операции  - План видов расчета  - Начисления организации. Может быть в Июле и в августе использовали виды расчета отличные от видов расчета в сентябре? Способ отражения в бухучете указан? Обложение для ПФР указано?
Еще есть вариант: сделать архив базы, развернуть его и в ней уже попробовать перепровести Начисление налогов и взносов с ФОТ за июль, август.
15 октября 2015 в 09:15
Июль, август- нет. В сентябре все верно
15 октября 2015 в 09:49
Цитата (Любовь Радке):Проверьте в Меню - операции  - План видов расчета  - Начисления организации. Может быть в Июле и в августе использовали виды расчета отличные от видов расчета в сентябре? Способ отражения в бухучете указан? Обложение для ПФР указано?
Еще есть вариант: сделать архив базы, развернуть его и в ней уже попробовать перепровести Начисление налогов и взносов с ФОТ за июль, август.
Виды расчетов те же, облагаются полностью. А если  я в ручную отредактирую начисление налогов с ФОТ, просто не знаю, как архив базы сделать...
leksevna  35 730 баллов
15 октября 2015 в 11:57
55 баллов Добавить баллы
Цитата (OLGA062015):А если  я в ручную отредактирую начисление налогов с ФОТ, просто не знаю, как архив базы сделать...
зачем править вручную, если можно перепровести их. Но архив нужно сделать в любом случае, так как , если перепроведете Начисление налогов с ФОТ, то программа попросит перезакрыть месяц.

Архив сделайте так:

зайдите в конфигуратор   Меню - Администрирование - Выгрузить информационную базу и укажите каталог на компьютере куда сохранить.  В качестве имени файла укажите текущую дату.
15 октября 2015 в 12:56
Смысл я поняла, архив на всякий случай, если слетит база. Теперь журнал проводок есть, движение по регистру есть, а  все равно в отчет не попадает, и 26 счет не закрывается
leksevna  35 730 баллов
15 октября 2015 в 13:07
Цитата (OLGA062015):а  все равно в отчет не попадает
в отчет Анализ начисленных налогов и взносов вариант Анализ ПФР?

Цитата (OLGA062015):и 26 счет не закрывается
программа выдает какую-то ошибку?
15 октября 2015 в 15:29
нет, ошибку не выдает, просто сальдо висит...месяц закрыт.вообще не понимаю, движение есть, проводки по взносам есть. что еще надо?...
leksevna  35 730 баллов
15 октября 2015 в 15:39
Цитата (Любовь Радке):
Цитата (OLGA062015):а  все равно в отчет не попадает
в отчет Анализ начисленных налогов и взносов вариант Анализ ПФР?
leksevna  35 730 баллов
15 октября 2015 в 15:40
Цитата (OLGA062015):нет, ошибку не выдает, просто сальдо висит...месяц закрыт
возможно не было реализации по номенклатурной группе, по которой не закрылся 26 счет.
15 октября 2015 в 17:44
Цитата (Любовь Радке):в отчет Анализ начисленных налогов и взносов вариант Анализ ПФР?
да, там просто фот указан, а начислений нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер