Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность подана не по той системе налогообложения

Golden_l (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
13 октября 2015 в 11:41
Добрый день, господа и дамы.

Ситуация такова - есть два юр лица, ооо и ип, оба должны были быть на УСН 6%, ооо агент для ип, полтора года они просуществовали и проработали в мире и согласии, но спустя это время выяснилось что ип не на усн, а на общей системе (как это вышло  и почему раньше не всплыло выяснять уже смысла нет).

На данный момент имеем заморозку счетов ип, не верно поданные отчеты и уплаченные налоги, и налоговую инспекцию которая требует отчитаться перед ними по общей системе налогообложения и заплатить в соответствии с ней. Понятное дело что все счета были без НДС, возвращать нечего, вобщем ситуация не из приятных.

В качестве решения я хочу уплатить налоги со всех сумм не с ИП, а с ООО, следовательно мне нужно пересчитать налоги за прошедший период и как то известить налоговую что я "не верно" отчитался за 14 год и еще остался им должен. Отсюда вопрос - как это правильно сделать? Можно ли сформировать в эльбе отчет заново или какую-то корректировку? Заранее отвечу, деньги которые платились в сторону ип мы вернем "задним числом" на ооо в виде "вознаграждения агенту".
Александр Погребс Главный консультант
19 октября 2015 в 09:33
Цитата (Golden_l):В качестве решения я хочу уплатить налоги со всех сумм не с ИП, а с ООО
ООО не может платить по налогам ИП. Это запрещено Налоговым кодексом.

Цитата (Golden_l):следовательно мне нужно пересчитать налоги за прошедший период и как то известить налоговую что я "не верно" отчитался за 14 год и еще остался им должен. Отсюда вопрос - как это правильно сделать?
Вы всегда можете уточнить свои налоговые обязательства, сделав уточненную декларацию. Чтобы при этом не напороться на штрафы за неуплату налогов, перед подачей уточненной налоговой декларации нужно заплатить недостающие налоги и набежавшие пени. 

Цитата (Golden_l):Можно ли сформировать в эльбе отчет заново или какую-то корректировку?
Уверен, что можно. Но этот вопрос надо задать в новой теме в разделе "Работа в сервисе «Бухгалтерия.Контур (легкая версия)» (прежнее название — электронный бухгалтер «Эльба»)"

Цитата (Golden_l):деньги которые платились в сторону ип мы вернем "задним числом" на ооо в виде "вознаграждения агенту".
Должен заметить, что обсуждение манипуляций с документами с целью снижения налоговой нагрузки запрещено правилами форума.
Поэтому тему закрываю.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер