Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма к уменьшению в декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев

Марина 2525 (автор вопроса)  533 балла, г. Москва
13 октября 2015 в 12:38
Добрый всем день!
Прошу Вас помочь! У меня по итогам за 9 месяцев в декларации по налогу на прибыль образовалась сумма налога к уменьшению. Т.Е. налоговая мне должна эти деньги (условно), верно? Я сдала декларацию за 9 месяцев. Скажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Надо ли в 1С делать дополнительные проводки по этой сумме? Если да, то каким числом?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
17 октября 2015 в 16:39
0 баллов Добавить баллы
Учет расчетов с бюджетом по налогу на прибыль, как правило, осуществляется на субсчете к балансовому счету 68, на котором отражается как начисление налога, так и его уплата в бюджет. Конечно же, сальдо на указанном счете должно соответствовать состоянию расчетов с бюджетом по налогу на прибыль. У Вас закончился отчетный период (9 месяцев). Если Вы не отразите результат по налогу на прибыль, рассчитанный в декларации за указанный период, то бухгалтерский учет не будет соответствовать реальной картине.
Цитата (Марина 2525):Надо ли в 1С делать дополнительные проводки по этой сумме? 
А теперь поясните, пожалуйста, дополнительно к чему?  
Цитата (Марина 2525):Если да, то каким числом?
Если это проводки по результатом отчетного периода, то последним днем указанного отчетного периода.
Марина 2525 (автор вопроса)  533 балла, г. Москва
19 октября 2015 в 15:35
Цитата (nicol011160):
Цитата:Надо ли в 1С делать дополнительные проводки по этой сумме? 
А теперь поясните, пожалуйста, дополнительно к чему?  
Проводки, которые не делает автоматом, при закрытии месяца 1С. Например как проводки по уплате пеней. Я подумала, может этот факт (сумма налога к уменьшению) надо как-то отразить в учете, а не знаю как. Или просто будет висеть переплата и все?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер