Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы не отражаются в КУДиР в 1С

13 октября 2015 в 13:18
Добрый день!
Мы ООО на УСН (доходы минус расходы), зарплата начисляется во внешней программе ЗУП и при выгрузке в 1С
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.24), расходы в книге учета доходов и расходов не отражается в ней.
Если можно подскажите как это исправить, может нужно где-то галочку поставить дополнительно (только пожалуйста очень подробно и последовательно).
Пробовала ручную корректировку сделать, все взносы и сумма з/платы попадают в книгу расходов. Но на сколько я знаю, не рекомендуют вручную это делать, так как потом где-то все равно глюк произойдет в программе. Может есть алгоритм действий верных, которые необходимо учесть и программа все правильно сформирует?
Kamushek  125 024 балла
17 октября 2015 в 10:58
Добрый день!
Откройте документ Зарплата (ЗУП) и проверьте поле "Отражение в УСН". Что в нем?
17 октября 2015 в 13:51
Добрый день!
Открыла в 1С бухгалтерии выгруженный документ из ЗУП и в поле "отражение в УСН" пустое значение.
Мне необходимо вручную выбрать значение "принимаются"?
И в каждой строке проставить, данное значение, где отражены суммы взносов (ФСС, ПФР); где проводка Дт 26 Кт 70?
А НДФЛ проводка Дт 70 Кт 68.01 оставить пустое значение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 024 балла
17 октября 2015 в 15:02
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Антилопа):Мне необходимо вручную выбрать значение "принимаются"?
Да.
Цитата (Антилопа):А НДФЛ проводка Дт 70 Кт 68.01 оставить пустое значение?
Надо тоже указать Принимаются.
18 октября 2015 в 11:26
Добрый день!
Все заполнила, все суммы попали в КУДИР (просто при каждой выгрузке буду каждый раз вручную поправлять данный недостаток).
Спасибо Вам большое за подсказку, очень выручили. Теперь думаю отчет о прибылях и убытках и баланс за календарный год должны корректно сформироваться.
Еще раз спасибо и удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер