Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должно ли ООО на ОСНО при убытках подавать нулевую декларацию по налогу на прибыль?

Асие (автор вопроса)  10 баллов, г. Симферополь
13 октября 2015 в 16:11
Добрый день!
ООО на ОСНО работает с сентября месяца,
в третьем квартале понесли убытки.
Декларацию по налогу на прибыль нужно сдавать нулевую?
Старцева Ольга  65 677 баллов, г. Пермь
13 октября 2015 в 16:27
28 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Асие):ООО на ОСНО работает с сентября месяца,
в третьем квартале понесли убытки.
Декларацию по налогу на прибыль нужно сдавать нулевую?
Конечно нужно. Только не нулевую, а правильно будет убыточную, т.е. надо показать по факту - как есть. Это нормально, когда у вновь созданной организации убыток.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/2/9510
Цитата (Журнал "Актуальная бухгалтерия" 13.02.2015):
Декларация по налогу на прибыль
Декларацию по налогу на прибыль сдают все плательщики этого налога. К плательщикам относятся российские и иностранные компании, которые ведут свою деятельность через постоянные представительства (ст. 246 НК РФ).
Кроме того, российские организации, исполняющие обязанности налоговых агентов по налогу на прибыль (п. 3 ст. 275 НК РФ), и (или) признаваемые налоговыми агентами по налогу на доходы физических лиц (ст. 226.1 НК РФ), сдают налоговые расчёты, входящие в состав декларации.
Не обязаны представлять декларацию лица, которые не являются плательщиками налога на прибыль. К ним относятся компании, применяющие спецрежимы (УСН или ЕНВД). Декларацию могут не сдавать и плательщики налога на прибыль, не проводившие в отчетном году те или иные хозяйственные операции, в результате которых формируется облагаемая прибыль, а также не имеющие движения денег на расчетном счете или в кассе.
Декларацию представляют по итогам отчетного периода (первого квартала, полугодия, 9 месяцев) и налогового периода (года) (ст. 285 НК РФ). Также есть плательщики, исчисляющие суммы ежемесячных авансовых платежей по фактически полученной прибыли. Они представляют декларацию ежемесячно.
По итогам отчетного периода плательщики (налоговые агенты) сдают декларации (налоговые расчеты) не позднее 28 календарных дней по окончании отчетного периода (п. 3 ст. 289 НК РФ).
По итогам налогового периода — не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 4 ст. 289 НК РФ).
Отметим, если среднесписочная численность компании превышает 100 человек, она должна сдать декларацию в электронном виде (п. 3 ст. 80 НК РФ).
Асие (автор вопроса)  10 баллов, г. Симферополь
14 октября 2015 в 12:53
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер