Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выдача денежных средств под отчет единственному учредителю

Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
13 октября 2015 в 16:46
Добрый день.
В организации - один учредитель, он же генеральный директор и главный бухгалтер. Трудовой договор не оформлен, т.к. единственный учредитель, не подписывать же договор самому с собой???
Сейчас выдаем деньги из кассы на покупку материалов. Как это всё оформлять? Прочитала много информации на нашем сайте, но так и не поняла как лучше сделать. Помогите пожалуйста разобраться ?
19ka  0 баллов
13 октября 2015 в 19:48
По трудовому договору рекомендую ознакомиться с письмом:  Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
ПИСЬМО
от 19 февраля 2015 года N 03-11-06/2/7790
  И если сделать выводы из этого письма и кассовой дисциплины, где указано, что денежные ср-ва выдаются в подотчет РАБОТНИКАМ ПРЕДПРИЯТИЯ. То может все-таки оформить трудовой разговор, но зарплату не отражать в налоговых расходах и выдавать деньги как обычно. Либо взять жену как соучредителя, она примет директора, а затем он выкупит ее долю, и далее как обычно.
13 октября 2015 в 21:38
Я не пойму, как оформить трудовой договор. Организация в лице, кого?  Со стороны огранизации, кто будет подписывать, учредитель? И со стороны работника, он же?  У Вас есть образец такого договора?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Хвостенко  0 баллов, г. Саратов
13 октября 2015 в 21:55
Да, все верно.
Организация в лице директора учредителя и работника — все один и тот же человек.
Александр Погребс Главный консультант
14 октября 2015 в 09:15
Добрый день!
Цитата (Ирина Алекс - бухгалтер):Я не пойму, как оформить трудовой договор. Организация в лице, кого?  Со стороны огранизации, кто будет подписывать, учредитель? И со стороны работника, он же?  У Вас есть образец такого договора?
Почитайте статью http://www.buhonline.ru/pub/comments/2009/9/2177

Лично мое мнение - нужно заключать договор "самим с собой", причем самый обычный.
Признать его недействительным очень трудно. Да и заключено уже столько таких договоров, что все давно к ним привыкли.
Но это мое личное мнение. У Вас должно быть свое мнение. Вот исходя из этого своего мнения и нужно поступать.

Успехов!
14 октября 2015 в 12:07
Спасибо, большое всем за отчеты. Буду оформлять  договор.
19ka  0 баллов
14 октября 2015 в 13:22
В бланке обычного трудового договора пишите Организация (наименование) в лице единственного учредителя ФИО с одной стороны и работник ОН ЖЕ (но здесь только ФИО) с другой стороны.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер