Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в алкогольной декларации за 2-й квартал 2015 года

13 октября 2015 в 17:28
Здравствуйте!
Обнаружена ошибка за прошлый период, декларацию сдавал другой бухгалтер,ошибка заключается в том,что по коду 500 и 520 перепутаны данные о поступлении товара. Пришло уведомление об ошибке при сверке с контрагентом:
написано так:
по коду продукции 500 объем в Вашей декларации 344,618 не совпадает со встречным 236,228 у контрагента ХХХ, полученная разница 108,39

по коду продукции 520 объем в Вашей декларации 58,044 не совпадает со встречным 30,994 у контрагента ХХХ, полученная разница 27,10

по коду продукции 500 объем в Вашей декларации 0 не совпадает со встречным 108,39 у контрагента УУУ, полученная разница -108,39

по коду продукции 520 объем в Вашей декларации 0 не совпадает со встречным 27,10 у контрагента УУУ, полученная разница -27,10

Получается она показала, что весь объем пришел от одного поставщика. А у второго как будто по 0.
Можно ли как-то исправить ситуацию?
Это грубое нарушение? будет ли штраф?
пересдать уже поздно, как я понимаю?
очень жду ответа, спасибо!
hartan  150 баллов, г. Саки
13 октября 2015 в 20:09
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга-2015):Можно ли как-то исправить ситуацию?
Это грубое нарушение? будет ли штраф?
пересдать уже поздно, как я понимаю?
очень жду ответа, спасибо!
Вам необходимо составить корректировочную декларацию и отправить в росалкоголь. До подачи корректировочной декларации необходимо получить допуск в росалкоголе, для этого подается соответствующее заявление, см в прикрепленном файле. Хочу предупредить, что росалкоголь может потребовать акты сверки с поставщиками и первичку. Поэтому желательно сначала позвонить или явиться лично в региональную РАР и уточнить все нюансы. Удачи!
Прикреплен 1 файл:
заявление.doc
13 октября 2015 в 20:19
Спасибо большое!
а штраф не могут наложить в таком случае? а заявление как отправить им?
также при проверке декларации по водке за 2кв, обнаружена ошибка другая, поставщик там всего один, но поставлено по нашим данным меньше, чем по его, как так сделал бух не знаю.. Но у меня теперь и остатки не пойдут.
здесь какой выход можно найти? просто полагаю,если сдам, то ошибки так и потянутся..
а 2 корректировки можно сдать будет, не будет ли санкций?
спасибо большое)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
hartan  150 баллов, г. Саки
13 октября 2015 в 21:29
Цитата (Ольга-2015):Спасибо большое!
а штраф не могут наложить в таком случае? а заявление как отправить им?
также при проверке декларации по водке за 2кв, обнаружена ошибка другая, поставщик там всего один, но поставлено по нашим данным меньше, чем по его, как так сделал бух не знаю.. Но у меня теперь и остатки не пойдут.
здесь какой выход можно найти? просто полагаю,если сдам, то ошибки так и потянутся..
а 2 корректировки можно сдать будет, не будет ли санкций?
спасибо большое)
Ольга,Вам необходимо сначала свериться с поставщиком по водке, чтобы выяснить- кто сделал ошибку  пред.бухгалтер или поставщик. Если ошибка поставщика,то Вам не надо сдавать уточненку - это проблема поставщика. Если Ваша компания показала объем меньше, чем в документах тогда берите акт сверки+первичку+заявление(образец я дала) и идите или звоните в региональную РАР( по моему опыту дозвониться невозможно-лучше прийти лично). После проверки документов Вам откроют портал для сдачи уточненной декларации, Вы ее сдадите и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
13 октября 2015 в 22:14
Ого, идти даже надо)
получается мне сейчас надо сдать свою отчетность,чтоб не опоздать по срокам джае пусть с неверными данными, потом как дадут добро откорректировать 2кв, а потом уже в течение 3кв откорректировать 3кв? верно?
просто пока с ними это решишь,боюсь не успею за 3 кв отчитаться...
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер