Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код тарифа и категория плательщика в РСВ-1 при ПСН

Larisa7424 (автор вопроса)  0 баллов, г. Южноуральск
13 октября 2015 в 17:55
Добрый день! Мы находимся на патентной системе с 01.07.15г. В Первом полугодии находились на ЕНВД и код тарифа был 53.  Вид деятельности  подпадает под указанный в п/п 45 п. 2 ст. 346.43 НК РФ. В таком случае какой код тарифа необходимо указывать? (При смене кода тарифа общая сумма начислений с начала расчетного периода исчезает). Необходимо ли менять категорию плательщика? Спасибо!
KEGa  39 404 балла, г. Екатеринбург
14 октября 2015 в 07:33
21 балл Добавить баллы
Добрый день!
Менять категорию не надо, так как нет права на применение пониженного тарифа, а следовательно на использование кода тарифа 16 и категории ПНЭД :
Цитата (Приложение 1 к Порядку заполнения формы расчета по начисленными уплаченным страховым взносам):Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, - в отношении выплат и вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, занятых в виде экономической деятельности, указанном в патенте, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, указанные в подпунктах 19, 45-47 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации
Для ИП на патентной системе , ведущих деятельность по п.п. 19, 45-47 пункта 2 статьи 346.43 НК в  ПФР рекомендуют указывать код  тарифа 01. 
Но , думаю, можно оставить и 53 (санкций за это не предусмотрено), но если менять на 01, то надо подать уточняющие за 1 квартал и полугодие с таким кодом, иначе расчет за 9 месяцев не состыкуется с полугодовым.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер