Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передаточный акт для НКО

Stasechka (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
13 октября 2015 в 18:38
Здравствуйте! 

Есть необходимость оформить передаточный акт в связи с реорганизацией общественной организации в форме преобразования. Есть ли у кого-нибудь образец передаточного акта? Начали заполнять тот, что ходит по интернету, но возникли вопросы в связи с участниками.

Согласно одному документу, это должен быть "список участников общества с указанием сведений".

Согласно другому, это должен быть "список участников общества с указанием сведений в соответствии с п. 1 ст. 31.1 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Кто же имеется в виду, применительно к общественной организации? Члены? Учредители? Или это вообще к нам не должно быть применимо?

Если это нам нужно, то как оформляется - указать список в тексте или приложить к акту? Остальные пункты вроде бы не вызывают таких вопросов.

Заранее большое спасибо за любую помощь советом, ссылкой, документом.
Александр Погребс Главный консультант
19 октября 2015 в 14:02
Добрый день!
Цитата (Stasechka):Есть необходимость оформить передаточный акт в связи с реорганизацией общественной организации в форме преобразования.
А что Вы имеете в виду под "передаточным актом"?

Дело в том, что вот уже год, как при реорганизации передаточный акт составляется только при реорганизации в формах разделения и выделения. При реорганизации в других формах. в том числе и в форме преобразования, передаточный акт не оформляется.
Права и обязательства старого лица новому передаются в полном объеме без передаточного акта.

Успехов!
Stasechka (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
20 октября 2015 в 11:29
Спасибо Вам! Нам юристы сказали, что надо сделать, поэтому мы указали передаточный акт в протоколе Конференции, принявшей решение о реорганизации, и начали чесать голову. Надо ли нам теперь его готовить? Надеюсь, что этот вопрос относится к компетенции данного форума.

Вопрос удалён модератором.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
20 октября 2015 в 13:13
Добрый день!
Цитата (Stasechka):Нам юристы сказали, что надо сделать, поэтому мы указали передаточный акт в протоколе Конференции, принявшей решение о реорганизации, и начали чесать голову. Надо ли нам теперь его готовить?
Юристы бывают разные...

Еще в предыдущем сообщении я уже Вам написал, что при реорганизации в форме преобразования передаточный акт не составляется. Все права и обязательства переходят без изменения правопреемнику самим фактом реорганизации.

Цитата (Stasechka):Надеюсь, что этот вопрос относится к компетенции данного форума.
Да, относится.

Цитата (Stasechka):И есть еще один вопрос. Мы находимся на упрощенке. Надо ли нам при реорганизации подавать новое заявление на УСН?
Это уже новый вопрос и по правилам форума его надо задавать в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

Успехов!
Stasechka (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
20 октября 2015 в 13:49
Спасибо большое! Мой повторный вопрос про передаточный акт был вызван тем, что мы указали в протоколе Конференции о наличии передаточного акта,  после чего протокол Конференции был передан в Минюст вместе с уведомлением о реорганизации, и теперь похоже на то, что передаточный акт нам придется составлять просто по факту указания его в тексте протокола.
Александр Погребс Главный консультант
20 октября 2015 в 14:58
Добрый день!
Цитата (Stasechka):мы указали в протоколе Конференции о наличии передаточного акта,  после чего протокол Конференции был передан в Минюст вместе с уведомлением о реорганизации, и теперь похоже на то, что передаточный акт нам придется составлять просто по факту указания его в тексте протокола.
В принципе, регистрирующий орган не обязан требовать у вас то, что не относится к его компетенции, даже, если это вписано в протокол.
Это уже считается Вашим внутренним делом, писать передаточный акт или нет.

Однако, зная наших налоговиков, можно допустить, что огни потребуют с Вас этот протокол. Хотя вероятность этого очень мала.

Если не потребуют, больше этот акт никому не нужен.

Образец передаточного акта можно найти в разделе "Бланки" нашего сайта.

Успехов!
Stasechka (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
20 октября 2015 в 15:10
Спасибище! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер