Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление договора при оплате товара одной организацией за другую через свой расчетный счет

Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
13 октября 2015 в 19:04
Добрый день! Может ли одна организация оплатить  товары, услуги и т.д  за другую орг-ю через свой р/сч?Ситуация след-я: Организация "А" просит организацию "Б" оплатить через его("Б") р/счет арендную плату за себя ("А"). 
1.Какой договор должны составить эти 2 юр. лица между собой?
Вопросы удалены модератором.
Ирина Ротнова Модератор
13 октября 2015 в 19:09
Цитата (Динара99):Добрый день! Может ли одна организация оплатить  товары, услуги и т.д  за другую орг-ю через свой р/сч?Ситуация след-я: Организация "А" просит организацию "Б" оплатить через его("Б") р/счет арендную плату за себя ("А"). 
1.Какой договор должны составить эти 2 юр. лица между собой?
2. Проводки какие должны быть? 
3. Если организация А дает организации Б деньги чтобы тот внес на свой р/сч и оплатил услуги за орг-ю А, это оформлять как займ? 
4. И надо ли как то потом возвращать эти деньги
?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
13 октября 2015 в 19:22
Добрый вечер.
Цитата (Динара99):Может ли одна организация оплатить  товары, услуги и т.д  за другую орг-ю через свой р/сч?
Письмо от А :Прошу оплатить  по сч от...№.. за товары (или ) в счет предстоящих расчетов,по реквизитам:........... ООО В      

Платежное поручение(копия) об оплате  Б , Назначение платежа : Оплата по письму от ... №..,. по сч от...№    за товары (или )  за ООО(ИП) А
у  ООО А          проводки: Д-т 60"В" К-т 76 "Б"
                                         
                                             Д-т 76"Б" К-т 71       Авансовый отчет работника ООО"А" внесли средства в кассу  ООО"Б"(погасили задолженность перед ООО"Б")
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
14 октября 2015 в 11:58
Цитата (ninarussu):Добрый вечер.
Цитата (Динара99):Может ли одна организация оплатить  товары, услуги и т.д  за другую орг-ю через свой р/сч?
Письмо от А :Прошу оплатить  по сч от...№.. за товары (или ) в счет предстоящих расчетов,по реквизитам:........... ООО В      

Платежное поручение(копия) об оплате  Б , Назначение платежа : Оплата по письму от ... №..,. по сч от...№    за товары (или )  за ООО(ИП) А
Спасибо. А если расчеты превышают 100 тыс?
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
14 октября 2015 в 15:06
27 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Динара99):А если расчеты превышают 100 тыс?
В под отчет ООО "А" выдает  неограниченную сумму , а вот принимающая сторона разобьет  на несколько ПКО  , договора между вами нет,есть обязательства. 
п. 1 Указания N 1843-У не устанавливает каких-либо временных ограничений для осуществления расчетов наличными деньгами (например, один рабочий день), а содержит ограничение по сумме (100 тыс. руб.) в рамках одного договора, заключенного между организациями,  независимо от срока действия договора и периодичности осуществления расчетов по нему. Запрет на расчеты наличными деньгами в размере, превышающем 100 тыс. руб., распространяется на обязательства, предусмотренные договором и  вытекающие из него и исполняемые как в период действия договора, так и после окончания срока его действия.
Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
14 октября 2015 в 15:24
Цитата (ninarussu):В под отчет ООО "А" выдает  неограниченную сумму , а вот принимающая сторона разобьет  на несколько ПКО  , договора между вами нет,есть обязательства. 
Т.Е между орг-ми  "А" и "Б" не будет  никакого договора, а просто организация "Б" исполняет просьбу по письму от "А". Так? 
А как мне отразить в программе то,что мы перед третьей орг-ей закрыли долг?
Спасибо.
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
14 октября 2015 в 15:31
Цитата (Динара99):А как мне отразить в программе то,что мы перед третьей орг-ей закрыли долг?
Уже расписала, ручными проводками :
Цитата (ninarussu):у  ООО А          проводки: Д-т 60"В" К-т 76 "Б"
                                         
Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
14 октября 2015 в 16:50
Цитата (ninarussu):Уже расписала, ручными проводками :
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер