Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование ККТ без регистрации в ИФНС

13 октября 2015 в 21:10
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, чем грозит использование ККТ без регистрации в ИФНС, и что делать дальше?
Ситуация такая. ООО на УСН, аптека. Начали работать, подали Заявление на ЕНВД с опозданием, нам в постановке отказали, а время уже прошло какое-то (рассчитывая на ЕНВД мы имели право работать без ККМ). Но все же работаем и по сей день с ККМ, но только без регистрации в ИФНС. С 2016 г. будем снова вставать на учет по ЕНВД.
Гражданка Шилова  165 811 баллов
13 октября 2015 в 21:54
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Мухоморовна):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, чем грозит использование ККТ без регистрации в ИФНС, и что делать дальше?
Ситуация такая. ООО на УСН, аптека. Начали работать, подали Заявление на ЕНВД с опозданием, нам в постановке отказали, а время уже прошло какое-то (рассчитывая на ЕНВД мы имели право работать без ККМ). Но все же работаем и по сей день с ККМ, но только без регистрации в ИФНС. С 2016 г. будем снова вставать на учет по ЕНВД.
Здравствуйте!
Читаем  Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Цитата (Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники):2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
14 октября 2015 в 10:29
Спасибо Вам за ответ!
Так получается, что если я пойду сейчас регистрировать ККМ (а чеки у нас уже пробивались), то они в любом случае выставят нам штраф?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер