Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кому нужно ознакомиться с положением об оплате труда?

14 октября 2015 в 11:27
Добрый день.
Нужна помощь опытных коллег по следующему вопросу:
Компания крупная, имеет большую структуру, различные отделы и т.п.
Существует Общее положение по оплате труда работников.
Руководитель одного из отделов хочет ознакомиться с общим положением, однако Отдел кадров выдают только выписку по данному отделу, Общее положение по всей компании не предоставляет, аргументируя тем, что оно затрагивает персональные данные работников ( положение не содержит информацию об окладах, подробно расписаны системы премирования по компании).
Помогите, пожалуйста, подобрать аргументы (ссылки на законы,НПА и т.п.) о том, что Общее положение об оплате труда - документ, не содержащий персональные данные, и руководитель отдела может ознакомиться с ним с целью перенять опыт компании по премированию в других отделах.

Буду благодарна за помощь.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
14 октября 2015 в 11:35
18 баллов Добавить баллы
Цитата (АнастасияТим):Помогите, пожалуйста, подобрать аргументы (ссылки на законы,НПА и т.п.) о том, что Общее положение об оплате труда - документ, не содержащий персональные данные, и руководитель отдела может ознакомиться с ним с целью перенять опыт компании по премированию в других отделах.
Анастасия добрый день. Более того с Положением  об оплате труда и премировании нужно письменно ознакомить каждого работника

Статья 68 Трудового кодекса РФ

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
14 октября 2015 в 11:53
Цитата (Важный бух):При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника
Спасибо Вам за ответ.
Однако кадровики толкуют содержание ст.68 ТК РФ как "ознакомить только с той частью, которая связана с трудовой деятельностью работника, а значит с выпиской из положения, а не с Общим положением".

Как можно аргументировать обязанность работодателя ознакомить именно с полным Положением об оплате труда?
Отдельных Положений по каждому отделу нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер