Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах затраты на страхование от несчастных случаев детей, находящихся на отдыхе в детском лагере?

14 октября 2015 в 11:37
Добрый день, коллеги. Подскажите, имею ли я право на налоговые расходы по добровольному страхованию детей от несчастного случая в детском лагере?
Спасибо!
21 октября 2015 в 13:51
Добрый день.
Если вопрос от имени организации, которая является владельцем этого лагеря, то при ОСНО такие затраты могут быть приняты в уменьшение базы по налогу на прибыль в соответствии со ст. 263 НК РФ. При УСН перечень расходов закрыт и ограничивается лишь расходами на обязательное страхование.
21 октября 2015 в 14:27
Добрый день!
Да, вопрос от организации-владельца на ОСНО.
Подскажите, правильно ли я поняла, на основании п.2 статьи 263 НК РФ?
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 октября 2015 в 15:28
Нет, я имела в виду пп. 10 п. 1 ст. 263 НК РФ, т. к. давно на слуху то, что владельцев оздоровительных лагерей фактически обязали осуществлять работу по организации страхования детей и подростков в период их пребывания в детских оздоровительных учреждениях. Но вот сейчас поискала нормативный акт федерального уровня и ... не нашла. А в таком случае лучше уточнить ответ на Ваш вопрос в Минфине, потому что публичные заявление премьер-министра - это одно, а текст налогового кодекса - совсем другое.
21 октября 2015 в 15:56
Вот и я переживаю.
Вот 10 подпункт это как раз имущественное страхование...
Подскажите, как написать в Минфин?
21 октября 2015 в 16:18
Адрес Минфина: 109097, Москва, ул. Ильинка, 9
Как оформлять письмо, регистрировать в журнале исходящей документации и отправлять почтой, объяснять нужно?
В тексте напишите, что вы осуществляете такую-то деятельность и в соответствии с публично озвученными требованиями высших чиновников правительства (можете поискать ссылки на конкретные места и даты - как, например, эта вот цитата: "Премьер-министр Дмитрий Медведев, в понедельник посетивший международный лагерь «Артек» в Крыму, поручил министру труда и социальной защиты Максиму Топилину проконтролировать обязательное страхование регионами детей, которые будут отдыхать в летних лагерях, передает ИТАР-ТАСС.") фактически не можете законно осуществлять свою деятельность без заключения договора добровольного страхования детей, принимаемых вами на отдых. При этом нормы налогового законодательства позволяют уменьшать базу по налогу на прибыль только на те виды добровольного страхования, что предусмотрены в соответствии с законодательством РФ (пп. 10 п. 1 ст. 263 НК РФ).
И задайте вопрос, имеете ли вы право включить такие расходы в уменьшение базы по налогу на прибыль.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер