Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в журнале кассира-операциониста

14 октября 2015 в 12:18
Добрый день. ИП на ЕНВД, но для удобства применяется кассовый аппарат. Менеджер почти год не правильно пишет номер z - отчета, и пропустила один день в журнале кассира операциониста. Просто до этого работал другой бухгалтер, а я сейчас голову ломая, как исправить эти ошибки. Или придется черкать всю книгу, или оставить так как есть и продолжать заполнять правильно. Что за это будет, если налоговая обнаружит данную ошибку?
Платова  21 935 баллов, г. Симферополь
14 октября 2015 в 14:53
Цитата (Ninad):Или придется черкать всю книгу
Добрый день! Правильнее внести исправления, разумеется с момента обнаружения нужно вести правильно, не продолжая ошибку.
К исправлениям нужны будут объяснительные.

Штрафные санкции действительны два месяца с момента последней ошибки, но есть любопытная статья:
"Получается, что при любой налоговой системе ИП имеет право не составлять приходные и расходные кассовые ордера, а также кассовую книгу."
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/6/8698
19 октября 2015 в 21:54
Добрый вечер. Я не очень хочу черкать весь журнал. Последняя дата в журнале 10 августа, тогда я могу смело продолжить заполнять журнал правильно, и ни какого нам штрафа не будут, т.к. 2 месяца прошло. А при проверки налоговая может заставить, исправить все ошибки...?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  21 935 баллов, г. Симферополь
20 октября 2015 в 09:20
Цитата (Ninad):А при проверки налоговая может заставить, исправить все ошибки...?
Здравствуйте!
Вы совершенно верно предполагаете: штрафа уже не будет, но исправить ошибки они заставят. И обязательно объяснительные на исправления должны быть (их всё равно потребуют).
20 октября 2015 в 09:41
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер