Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на проживание работника в командировке не подтверждены чеком ККМ

helgarzn (автор вопроса)  6 баллов, г. Рязань
14 октября 2015 в 14:23
Добрый день. Сотруднику в командировку были выданы деньги, он вернулся из командировки и сдал авансовый к которому приложил подтверждение
своего проживания - это счет  из гостиницы по форме 3-г, и ПКО. но без чека ККМ. У меня вопрос, могу ли я принять такой авансовый отчет??? Гостиница является ООО. Какие еще документы мне можно запроситьь с ни, чтоб принять эти командировочные Спасибо
Nataly S Консультант
18 октября 2015 в 15:24
Применение формы 3-Г упразднено, насколько помнится, в декабре 2008 года. Авансовый отчет у сотрудника необходимо принять, так как работодатель обязан возместить работнику расходы, связанные с командировкой (статья 167 ТК), но принять данные расходы к налоговому учету чревато спорами с ФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер