Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уплатить налог по УСН (6%) за девять месяцев одной квитанцией?

14 октября 2015 в 19:01
Добрый день.Подскажите можно ли заплатить налоги ИП УСН 6% за период 9 месяцев одной квитанцией, если не оплачивались ранее авансовые платежи?Спасибо.
Старцева Ольга  66 168 баллов, г. Пермь
14 октября 2015 в 19:24
9 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (yanasss):Подскажите можно ли заплатить налоги ИП УСН 6% за период 9 месяцев одной квитанцией, если не оплачивались ранее авансовые платежи?
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=277009

Не смотря на то, что в указанной ссылке говориться. что платить одним платежом нельзя, у меня противоположное мнение: платить за разные кварталы одной квитанцией можно.
Я так поняла - Вы платите за разные кварталы в одном году. Платежи скапливаются на одном КБК. Платежи по УСН в течении года являются авансовыми, налоговым периодом является год, они будут учитываться по итогам года. Итоги будут подводиться по итогам года на основании декларации по УСН.

Цитата (Статья 346.21 НК РФ Порядок исчисления и уплаты налога):
3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

5. Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период.
6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
14 октября 2015 в 19:34
Ольга, спасибо Вам, подскажите ,а если я еще вообще не платила налоги за 2015г(за1 квартал и полугодие) можно за 9 месяцев в одной квитанции?Думаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 450 баллов, г. Омск
14 октября 2015 в 19:41
Добрый день!

Цитата (yanasss):Ольга, спасибо Вам, подскажите ,а если я еще вообще не платила налоги за 2015г(за1 квартал и полугодие) можно за 9 месяцев в одной квитанции
Можно.
Старцева Ольга  66 168 баллов, г. Пермь
14 октября 2015 в 19:43
Цитата (yanasss):спасибо Вам, подскажите ,а если я еще вообще не платила налоги за 2015г(за1 квартал и полугодие) можно за 9 месяцев в одной квитанции?
Так я же на этот вопрос и ответила Выше - можноУлыбаюсь. Обоснования выше приведены.
14 октября 2015 в 19:51
Ольга, спасибо , Вы мне очень помогли, скажите а вы можите проконсультировать по поводу вычета основных платежей в пф и торгового сбора из налога за год?спасибо.Ох!
Старцева Ольга  66 168 баллов, г. Пермь
14 октября 2015 в 20:04
Цитата (yanasss):можите проконсультировать по поводу вычета основных платежей в пф и торгового сбора из налога за год?спасибо.
Конечно могу, и другие специаличты могут. Всегда хорошо, когда несколько специалистов высказывают свое мнение.
Пожалуйста, напишите свой вопрос в новой теме, и обязательно получите полный квалифицированный ответ с ссылками на нормативку. А здесь новые вопросы задавать не стоит, дабы не нарушать правила форумаЦветы
14 октября 2015 в 20:10
АплодисментыЦветыспасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер