Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли НДС продажа медицинского оборудования?

Ришат (автор вопроса)  205 баллов, г. Казань
14 октября 2015 в 20:28
Добрый вечер, уважаемые коллеги! 
Мы, строительная организация, по договору подряда осуществляем строительство детского сада. В рамках данного договора мы сдаем детский сад заказчику под ключ, в том числе комплектуем его всем необходимым оборудованием: мебелью, посудой, игрушками, оргтехникой, постельным бельем, вообщем вплоть до половой тряпки. Даже специальной методической литературой. Так же комплектуем медицинским оборудованием. То есть закупаем это оборудование у поставщиков и перепродаем заказчику по накладной и счет-фактуре.  Поставщик это оборудование поставляет нам без НДС, ссылаясь на ст.149 НК РФ, где в п.2 говорится:
«Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации:
1) следующих медицинских товаров отечественного и зарубежного производства по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации:
Абзацы второй - третий - Исключены. (в ред. Федерального закона от 28.12.2001 N 179-ФЗ)
важнейших и жизненно необходимых медицинских изделий. Положения настоящего абзаца применяются при представлении в налоговые органы регистрационного удостоверения на медицинское изделие или до 1 января 2017 года также регистрационного удостоверения на изделие медицинского назначения (медицинской техники); (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)»
Но в данной статьи делается оговорка: «Положения настоящего абзаца применяются при представлении в налоговые органы регистрационного удостоверения на медицинское изделие или до 1 января 2017 года также регистрационного удостоверения на изделие медицинского назначения (медицинской техники); (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)»
Можем ли мы не начислять НДС при перепродажи этого медицинского оборудования и о каких регистрационных удостоверениях идет речь?
Спасибо.
БухОнлайн Редакция
21 октября 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: НДС 7 марта 2012
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
НДС при продаже медицинского оборудования 19 ноября 2014
Продажа медицинского оборудования без НДС 9 августа 2013
Можно ли аренду медицинского оборудования не облагать НДС? 22 января 2015
Заполнение раздела 7 декларации по НДС 18 мая 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер