Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата декретных аттестованному сотруднику МВД

Юлечка Петрова (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
14 октября 2015 в 21:26
Здравствуйте! Я аттестованный сотрудник МВД РФ. Подскажите как мне насчитают оплату за больничный по беременности и родам, если я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (с 29.10.2014 года), б/л будет с 30.10.2015? Будет ли выплата равной предыдущей (в 2014 году), если за время отпуска оклады не изменились, или будет меньшей?
ПомБух  61 619 баллов, г. Челябинск
15 октября 2015 в 06:35
Здравствуйте.
Цитата (Юлечка Петрова):Будет ли выплата равной предыдущей (в 2014 году), если за время отпуска оклады не изменились, или будет меньшей?
По одной только "неизменности" оклада судить о размере пособия по БиР сложно.
Вот если бы Вы сказали, что не изменился размер денежного довольствия, то ответ был бы однозначным: размер пособия по БиР будет точно таким же.
Юлечка Петрова (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
15 октября 2015 в 16:53
Да, размер денежного довольствия не изменился. Выплата будет насчитана за 2012, 2013г.г.? Мне сказали, что за 2013,2014 и размер выплаты будет минимальным, т.к. с мая 2014 я находилась на больничном по БиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 619 баллов, г. Челябинск
15 октября 2015 в 17:53
Цитата (Юлечка Петрова):Мне сказали, что за 2013,2014
Кто Вам сказал такую чушь?

Цитата (Юлечка Петрова):Выплата будет насчитана за 2012, 2013г.г.?
Нет, конечно. При чём тут какие-то 2 года?

Если Вы 
Цитата (Юлечка Петрова):аттестованный сотрудник МВД РФ
то пособие по беременности и родам Вам должны выплатить в размере денежного довольствия за 140 (или более) дней декрета (п.10 ПП №1100 от 29.12.2009). 

З.Ы. Вопросы расчёта и выплаты "детских" пособий аттестованным сотрудникам силовых ведомств не раз обсуждались на форуме.
Если воспользоваться поиском, соответствующие темы легко найти.
Юлечка Петрова (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
15 октября 2015 в 22:50
Спасибо! У меня ещё вопрос насчёт пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2014 году максимальный размер пособия был 10306,50+ РК, в этом году 10870, мне как выплачивали в 2014 году 11878 с учётом РК, столько же и выплачивают в этом году. Правильно ли это?
ПомБух  61 619 баллов, г. Челябинск
16 октября 2015 в 05:09
Цитата (Юлечка Петрова):В 2014 году максимальный размер пособия был 10306,50+ РК, в этом году 10870  10873.36, мне как выплачивали в 2014 году 11878 с учётом РК, столько же и выплачивают в этом году. Правильно ли это?
Если у Вас и в 2015 году "максималка" - не правильно.
Но то, что в 2014 Вам выплачивали максимальную сумму пособия, вовсе не значит, что рассчитанная сумма пособия будет выше максимальной и в 2015 году.
Может Вам просто выплачивают фактическую сумму, а не максимальную?
Юлечка Петрова (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
16 октября 2015 в 08:15
Я сужу по ден. довольствию, которое составляло 43500 ежемесячно. Значит, в 2015 году я должна получать также максималку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер